Почему офис Google в Москве считается лучшим в России

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Мурат, 21 дек 2018.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Абсолютная правда жизни.

    Свободный график и отсутствие дресс-кода меня, например, не очень вдохновляют.
    Люблю порядок и мало верю в сознательность народа. Люблю, когда в офисе мужчины в пиджаках и женщины — ухоженные, и в красивой одежде.

    Однако, офису Google «подходит» быть таким свободным, комфортным, без «диктатуры». Ребята-айтишники — народ особенный, их еще не каждый на работу заманит. Они сами выбирают место работы, потому что работать могут из любого места, из любой страны. И производительность труда не страдает.

    Думаю, в Gooogle специалистов привлекает не только условия, но и престиж, и зарплата. Кстати, друзья, если есть что сказать по теме, сколько зарабатывают те, кто работает в Google, поделитесь. Так, для понимания.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Думаю с учетом средней ЗП в IT сфере где-то в районе 1500-1700 долларов месяц, можно предположить, что в Google зарплата как раз с этих цифр стартует.
    Есть несколько знакомых, которые находятся в самом начале цепочки и получают порядка 70 тысяч рублей и это не в Google офисе, как Вы понимаете.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, за эти деньги в Москве it-шник на работу ходить вообще не будет.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, а вы уверены, что офис Google лучший в России?

    Сегодня моя коллега была по работе в консалтинговой компании (Москва), пишет мне оттуда — живут же люди! Помимо классной столовой, душа, зоны отдыха, в рабочие часы для работников работает массажист.

    Вои и думай теперь, где лучше :)
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет конечно. Я же написал, видели офисы и по круче. ;)
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не буду спорить. Вот только не слышал я сильно часто, что айтишники едут на заработки в Москву. Если бы на самом деле в Москве такие уж большие ЗП были бы. Кстати, поговаривают, что в Питере зарплаты больше у айтишников.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ты меня не понял. В одной компании, с которой я непосредственно связан ищут seo-специалиста для нового интернет-магазина зп от 130 тыс. руб на начальном этапе, дальше повышение в зависимости от развития проекта. График 5/2 с 10.00 до 18.00 найти уже полгода не могут. Одни новички и пизд..ы приходят... А дельные спецы, кто действительно готов взяться, за эти деньги предлагают только на удаленке, на работу ходить к 10.00, даже в очень комфортный офис, а он там комфортный поверь мне на слово никто не хочет. :D
    Поэтому и пишу, что в Google, из твоих же слов, там одаренные сидят, за меньшие деньги работать вряд ли будут.
     
    Анахорет нравится это.
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, это чуть меньше 2 тысяч долларов. Но при этом нужен супер-профи, я правильно понял? Да, такие конечно же могут заработать больше. Но насколько больше? Так что я думаю, что больше 5 тысяч даже в офисе Гугл обычные сотрудники не зарабатывают, в Москве.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Постойте сэр. 5 тыс $ — это 340 тыс. р!!!:D Начинал вроде как с 1500—1700 $. :)
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Намного больше. :D Я знаю одного seo-специалиста у него один час консультации по скайпу 30 тыс. руб. :eek: Естественно после анализа проекта, по которому предполагается консультация.
     
Загрузка...