Почему марганцовку продают по рецепту?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Belka, 17 май 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, спасибо за Меновазин от комаров! Отличная идея. А то мы после дачи или природы с ума сходим от комариных последствий.
     
  2. Алика

    Алика Прохожий

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Сестра готовилась к прибавлению в семье и закупала необходимые препараты в аптечку. Ей тоже продали без проблем, но мое удивление пропало сразу когда посмотрела на нее со стороны-округлившийся животик тоже является своего рода рецептом)
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Прикладывать – не стоит. Можно промывать раны слабым раствором марганцовки.
    Дело в том, что от марганцовки остаются коричневые пятна. Причем она не окрашивает, а именно прижигает. При химической реакции марганцовки с органическими веществами выделяется кислород, и результат такой, как будто прижгли открытым огнем. Просто обугленная, обгоревшая кожа.
    Как я выше писал – будет выглядеть ужасно. Причем эти пятна не смываются, так как это не окраска, а ожог.
    Очень интересный совет
    Нужно проверить
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вывести эти пятка можно гипосульфитом натрия. Так называется "Закрепитель", который используется при отпечатке фотографий.
    А вообще, про запрет продажи марганцовки по этим "противопоказаниям", бред чистой воды.
    Ведь наркоманам надо ещё и "чиркаши" от спичечных коробок. И закупают они их большими партиями.
    Почему же тогда не запретят спички продавать без рецепта?
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    о, мне предпочтительнее масло чайного дерева. Все таки растительный препарат. Марганцовка раньше помню в каждом доме была, а теперь редко у кого ее можно найти. В принципе и покупают, как я помню, только для маленьких детей, для ванночек
    --- Добавлено 8 янв 2018 ---
    да вот и я о том. Можно много чего запретить продавать. Кстати, например, борный спирт и тому подобное. Вдруг на него найдутся любители. А потом опять все на эпидемию идиотизма спишут, а наказывать конечно будут левых людей, которые почему то должны отвечать за бешеных тараканов у некоторых в голове
     
Загрузка...