Почему багеты так быстро черствеют?

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Ярославна, 16 окт 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, пошел ненужный треп в серьезной для меня теме, между прочим. И с фаршем всё так. (почитайте внимательно, про что речь). Вы булочку, в молоке размоченную, не добавляете в фарш для котлет? Котлетки будут нежнее. Несомненно, черствый багет для этой цели сгодится. Но сгодится и любой другой. На ваш вопрос - про состав багетов в супермаркетах - я выше ответила. Есть чего добавить? По мне так лучше хлебозавод. Конечно, лучше всех домашняя пекарня - если вы в ней уверены. У нас тут тоже наоткрывались, но как проверить? И как доверять? У меня есть уже проверенные варианты, осталось узнать про багет. Узнала - ничего особенного :D Ну чем он хорош? Что хрустит? Пользы от съеденного батона никакой, французского шарма я в наших реалиях в багете тоже не вижу. "Не чудо" - как в одной передаче.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Тем наверно, что в нем нет лишних ингредиентов. Мука, молоко, дрожжи и вода (соль сахар по вкусу). Может поэтому и черствеет так быстро? А все те хлебобулочные изделия с добавками сохраняют подолгу свежесть.
    И не плесневеют долго.
    --- Добавлено 18 окт 2019 ---
    Да тема очень серьезная. Мне видится, просто не ешьте их и всё.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так оказалось, с добавками можно выпечь и багеты, а можно без добавок батон найти с хлебозавода ))
    --- Добавлено 18 окт 2019 ---
    Да, я свое мнение уже высказала. Это не хлеб в моем понимании. Так, забава.
    --- Добавлено 18 окт 2019 ---
    багет бородинский — это же просто форма багета? Такие и я покупаю. Они не черствеют быстро, не так, как белый. Во Вкусвилле есть ржаной багет и "дворянский" чёрный. А высыхают белые.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я не ем белые багеты. Вообще, не очень люблю белый хлеб.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а я сегодня такой купила

    upload_2019-10-18_18-29-17.png

    Но там от багета только форма - всегда думала. Состав:

    мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, семена подсолнечника, мука ржаная хлебопекарная обдирная, патока, кунжут, сахар-песок, солод ржаной ферментированный, дрожжи хлебопекарные прессованные, соль поваренная пищевая, пряности — тмин

    Не черствеет долго.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну и я такие примерно покупаю... Но у меня черствеют быстро. Вообще, если хлеб быстро черствеет это говорит о его качестве. Что хорошего когда покупаешь какой-нибудь Бурже со сроком хранения 5 суток. :eek:
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не совсем так. Зависит от условий хранения и добавок. В смысле, не про "Е", а от рецептуры. И вообще, хлеб, черствеющий "к вечеру", тоже перебор. Дня три - нормально, реально. Дольше - не надо столько покупать.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Конечно, тесто не черствеет еще и от того, что в него давлено много жиров. А в классическом багете их практически нет, я так понимаю. Тогда как в этом хлебе с зернами жира предостаточно. Если положить на сухую бумажную салфетки, следы остаются?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да ладно вам, вспомните СССР, помню в детстве купишь хлеб, если не съешь на следующий день он уже с коркой.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, и тем не менее, ржаной лежит и лежал же дольше.
     
Загрузка...