Почему Аргентина принимала беглых нацистов?

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Мурат, 17 ноя 2018.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, опасно маневрируете, мой друг.
    Или случилось что? И осень вроде закончилась :dontknow:

    Мой несдержанный друг, я отвечу.

    Сегодня еще живы те, кто воевал в той войне. И с той, и с другой стороны. Их осталось мало, это понятно. Но они есть. Оглянитесь, может быть, они есть и вокруг вас, может быть рано пока их хоронить?

    А здесь чего несете?
    Вы про российских ветеранов это написали? Моя бабушка — ветеран войны, и я очень грущу, что она не дожила до сегодняшнего времени, когда все мы по-настоящему чтим то поколение. Вот поэтому нас — миллионы на Бессмертном полку. Жаль, если у вас «под плинтусом». Мне правда жаль.

    Р.S. Я с Вами спорить даже не начинала, а Вы опять в отчаянии. Держитесь, мой друг. Мы своих не бросаем :)
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, наверно кто-то и жив, вот только каким боком это к Меркель?
    Короткая память, да? Свою историю надо знать, а не пытаться забыть то, что неудобно. Да?
    Вот вам тема для размышления о выселении инвалидов войны. А о тех, которые доживали в нищете, рассказать?
    А не сходить ли нам в музей? ;)
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По тяжелой у Вас, явно.
    Думала картинку на аватаре поменяли, и будете соответствовать.
    Вряд ли.

    Это что?
    Впрочем, не отвечайте. Аллё не алллё, ок?
    Без смайла.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, соответствовать чему? И главное, кому?
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Германия и не забывает про нацизм, и по моему, уже неоднократно выплачивала компенсации жертвам нацизма. Польша вон снова требует репараций за ущерб, который им нанесли немцы. Просят не много, всего то $48,8 млрд. Кстати, поляки и от России требуют репарации за 1922 год.
    Позиция Польши вообще в вопросе Второй Мировой странная. Они такие белые и пушистые жертвы, которые от всех пострадали, но сами ни-ни, ни с немцами не сотрудничали, и только молча страдали.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Что, до сих пор по Ветхому Завету живёте? Иудейство исповедуете? - Око за око.
    Однако же там было сказано: "Мне отмщение, Аз воздам".
    Есть неплохой фильм про войну, свежий "Пётр и Павел". Так я полагаю, что нацистам "Гитлеровского разлива", сейчас по любому минимум лет 85. Ну типа "Дочен югенд".
    Ну такие обычно и гибли первыми. Ремарка почитайте "На западном фронте без перемен". Вообще феноменально описана именно такая команда молодёжи.
     
    Ярославна и Мурат нравится это.
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вопрос отношения Аргентины к немецким беженцам пустил корни еще во временах Первой Мировой войны и не имеет никакого отношения к нацистской идеологии, как таковой.
    Еще в Первую Мировую войну Аргентина, в отличие от множества стран «третьего мира», отказалась принимать какую-либо сторону и сохранила нейтралитет.
    И, в результате, когда дураки тратили деньги на войну – зарабатывала деньги на торговле с обеими сторонами.
    Благодаря этому, в Аргентину еще тогда иммигрировало очень много немцев.
    Это очень сильно сказалось на внешней политике страны в межвоенный период – к примеру, к началу Второй Мировой 17 из 34 аргентинских генералов так или иначе прошли обучение в немецкой армии.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сложный вопрос, который, получается, опять вернет к тому, порочна ли политика нейтралитета, или это благо? Благо для населения, может быть. Может быть, маленькая страна сама по себе не выживет. Будет вынуждена "прибиться" к какому то лагерю. И в этом будет видеть потерю независимости? Но на примере стран европейского нейтралитета, знаем, что за вывеской этой существует и зависимость, и борьба спецслужб третьих стран... А Аргентина то - страна не маленькая. И почему бы не обозначить для себя белое белым, черное черным? Там же тоже есть просвещенные люди, разбирающиеся в мировой политике? Нейтралитет можно во время гражданских войн сохранять. А когда одна страна другие истребляет и сжигает в печах мирных граждан?
     
    Albatroz нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Судя по уровню жизни в Швейцарии, политика нейтралитета – отличная вещь :)
    И результаты этого шага бывают совершенно разные.
    Возьмем самый свежий пример, который разворачивается у нас на глазах: Украина.

    С 1991 года страна задекларировала свой внеблоковый статус, и жила в принципе, неплохо: на постсоветском пространстве была в середине списка (а сейчас его замыкает)
    Но потом группа лиц стала доказывать, что нельзя поддерживать нейтралитет, нужно срочно бежать в сторону Евросоюза и НАТО.
    И этим людям удалось посадить в Киеве нужное им правительство.

    В результате, как мы можем увидеть на любых украинских форумах, страна раскололась на два лагеря.
    Война на Востоке длится уже столько же, как и Великая Отечественная.
    Объем экспорта упал, уровень жизни – тоже.

    Бойтесь своих мечт – они могут сбыться
    Начнем с того, что о концлагерях и зверствах нацистов стало известно только после войны.
    Причем многие до сих пор в это не верят.
    Многие украинские националисты, к примеру, доказывают, что все эти рассказы о газовых камерах и печах, где сжигали трупы – это еврейская пропаганда.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если кому-то интересна тема, про нацистов в Аргентине, милости прошу на канал Дискавери, вот сейчас по спутнику (платный) показывают серию "Неизвестная экспедиция" 4 серия посвящена как раз нацистам в Аргентине. Ученые и археологи пытаются раскрыть тайну существования!
    --- Добавлено 19 янв 2019 ---
    Рассказывают про город Барилоче!
    --- Добавлено 19 янв 2019 ---
    Вот еще одно место в Аргентине, которое связывают с возможным пребыванием Гитлера!!! Вилла Иналько, слышали о таком месте? Вот и я до сегодняшнего дня не слышал!
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
Загрузка...