Побоище на хованском кладбище

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Мурат, 15 май 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я слышала только про биты и травматику. Вот откуда у народа бит столько? У нас их что, промышленность выпускает? Импортозамещение? Популярная игра?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну не было там массового огнестрельного оружия, вообще о нем не упоминали у хулиганов. Где Вы вычитали, что там из автоматов друг друга поливали? Там подручными средствами обошлись - ими тоже можно умеючи расквасить и поубивать и машины расколотить. Убитые были сбиты машиной.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а в салках (это вроде исконно русская игра) тоже биты!
    Во всех дворах народ играет в салочки или как там эта игра называется, может путаю. Лапта?
    первое же сообщение в интеренете
    Автоматического :eek:
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, новости, читаю московские новости. Думаю это что бы не пугать население, что де у криминала есть автоматы. Хулиганы? Вы назвали их хулиганами? Это мафия, Вы что этого не понимаете?
    Кстати, убивший мотоциклистов недавно (у нас тоже об этом никто не говорил) он Сайгой вроде с пятерыми расправился?
    --- Добавлено 16 май 2016 ---
    Вы сможете при беглом взгляде отличить Сайгу от АК? Я нет. Я наверно смогу отличить только если мне об этом скажут, а это вполне себе разрешенное оружие. А о нелегальном лучше вообще молчать :cray:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :eek:

     
    Albatroz нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я в теме про кладбище ответила. А у криминала есть автоматы и много чего ещё. Но мы сейчас конкретный случай обсуждали?
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну наверно это и есть та самая Сайга? Думаю скрывают реальные цифры, что бы не пугать обычных граждан. Судя по той стрельбе, что слышна на видео, там такое впечатление что работали "Катюши".
     
    Tsar нравится это.
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Пока нет ни малейших доказательств, что там применялось автоматическое оружие. Конфликтующие стороны вполне успешно калечили друг друга разрешенным.
    При встречном бою 500 человек, вооруженных автоматическим оружием, количество жертв исчислялось бы сотнями. Штурмовые винтовки – это очень эффективное средство уничтожения себе подобных.
    Мафия – это организация профессиональных убийц. Как я понял, в данном случае была драка между работниками кладбища и претендентами на их рабочие места, то есть - людьми, которые не являются специалистами в области совершения заказных убийств.
    Вот видите? И ему не понадобился для этого АК-74. Вполне хватило обычного охотничьего оружия, которое продается во всех специализированных магазинах. Купите и себе «Сайгу» - и можно будет эту тему закрывать, как не актуальную :)
     
    Ярославна нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще я считаю должны полететь головы, и прежде всего у начальства МВД, такое допустить??? Я так понимаю там нелегалы кучковались.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, там денежки черные текли от последнего гробокопателя до начальства кладбища и, возможно, выше. Уже говорят, что побоище - результат коррупции. Мол, тихо-мирно эти таджики лет 20 там нанимались за могилками ухаживать - и без налогов отправляли денежки на родину. Но это только макушка айсберга. Гигантское кладбище, там столько финансов крутится никем не учтенных. Произошел сбой в "механизме" - выгодное дельце захотели у них отобрать. МВД, может, и виновато в чем, но прежде всего виноваты московские власти. Уже несколько раз показывали склизкого типа в правительстве Москвы, отвечающего за ритуальные услуги - не в первый раз пытается представить подобные происшествия чем-то более простым, чем это есть на самом деле.
     
Загрузка...