Победобесие

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем gregormichael, 16 мар 2020.

1. Spider

Spider Странник

Симпатии:
    7
    Я не спорю, но и в России далеко не большинство получает 500 долларов. Заедете в какую то ивановскую область, там 300 будет за радость
    --- Добавлено 9 май 2020 ---
    После фискальных отчислений на руках работника «чистыми» остаётся около 2456 евро. в Германии.

Последнее редактирование: 9 май 2020
  2. Albatroz

Albatroz Гражданин

Симпатии:
    1.550
    Разные антироссийски настроенные граждане любят рассказывать, что их оппоненты зомбированы Киселевым и еще несколькими телеведущими, которых я вообще практически не знаю.

Но не понимают, что эта точка зрения говорит о их зомбированности.
    Что им такие глупости внушили, а они – бездумно их повторяют.
    Уровень попугая.

А вот я, к примеру, люблю смотреть и западные документальные фильмы.
    К примеру – по «Дискавери» очень любят запускать фильмы о войне на Тихом океане.
    Вы бы слышали, как они гордятся своими победами!

С каким восторгом ведущий рассказывает, как американские самолеты потопили японский линкор «Ямато» (самый большой военный корабль того времени, как он утверждает).

Или как в сражении в заливе Лейте американский флот за один раз потопил четыре японских авианосца и три линкора!

И, не поверите – ни сколько не стыдятся, а гордятся.

Как я вижу, только и исключительно русскому народу запрещено гордиться своими победами. :)

Aleksandra и Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

Ярославна Почетный гражданин

Симпатии:
    6.781
    Мне кажется, "победобесие" - это болезнь тех, кто бесится от того, что огромная страна из года в год отмечает дату окончания страшной войны, последствия которой наша нация черпает до сих пор. Почему их это раздражает? Причем, как правило, это не немцы. Ну, Шахназаров вот предположил, что Победа действительно во многом спаяла людей разных национальностей и взглядов - ведь даже те, кто не принял большевизм, встал на защиту Родины. (Ну, некоторые - прикрылись причиной борьбы с большевизмом, как оправданием, что они стали на сторону врага и приняли участие в истреблении и порабощении своего народа). И вот сейчас враги стараются бить в такие важные "точки", стараясь разобщить нас. Во времена СССР на первом плане была собирающая всех вместе идеология, которая и привела к Победе. А сейчас эту идеологию отринули. Но и новая - буржуазная - нам не очень то подошла.

Albatroz нравится это.
  4. Albatroz

Albatroz Гражданин

Симпатии:
    1.550
    Мы уже выяснили, что, кроме русских, своими победами во Второй Мировой войне гордятся и американцы.

А как же с другими нациями?
    Быть может, они забыли об этих событиях?
    Или тоскливо грустят о своих потерях?

Кроме «Дискавери», я смотрю и второй по популярности научно-популрный канал – британский «ВВС».
    И, должен заметить, британцы с восторгом рассказывают о своих победах.
    К примеру, множество документальных фильмов посвящено так называемой «Охоте на Бисмарк» - операции, в ходе которой половина британского флота утопила один из крупнейших немецких линкоров «Бисмарк» и крейсер сопровождения.

Не с меньшим восторгом британцы рассказывают о том, как 12 ноября 1944 года потопили авианалетом стоящего в порту брата-близнеца «Бисмарка» - «Тирпица».

А недавно я видел фильм о том, как британский спецназ сделал диверсию на немецком заводе по производству «тяжелой воды».

gregormichael, почему вы не обрушиваетесь с оскорблениями на американцев и британцев?