Пляж в Янтарном Калининградская область

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Tsar, 21 авг 2016.

  1. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Именно. В прошлом году со мной на морях случилась беда. Внезапно. Впервые в жизни. Я застудила нерв. И разогнуться не могла. Дневная прогулка на кораблике, ветер и вовремя не снятый купальник. И конечно же более холодная, чем мне подходит вода. И вуаля.
    Холодная вода - плохо для всех. Не у всех хватает ума это понять, я бы так сказала.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эх, а как же Юрмала? Мы и там купались.. И не только мы... Может, дело не в уме, а в некоторой закалке? 23 градуса - это не температура для моржа ;) И переодеваться надо сразу. Или в горячий песок! Вот когда воздух холодный - тогда в таком море и не купаются.
     
  3. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Не, в нём.
    Да. И это как раз показатель ума. Но не факт, что времени проведенного в воде уже не хватит для заболеть.
    Чтобы реально дойти до такой закалки, чтобы в холодную воду сигать без последствий, нужно постоянно круглогодично постепенно себя приучать и то - все-равно допустимое время в холодное воде будет небольшим. Маятник легко качнуть в другую сторону.
    Когда воздух горячий, а вода холодная, на разнице еще сильнее можно организм прибить.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для меня самая комфортная вода – это 22-23 градуса. Но я не морж.:)
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну я и пишу, что при такой температуре купаются "не моржи". Но видите, форумчане считают такую воду очень холодной и опасной.
    Поскольку купались сами с детства на Балтике - и в Калининградской области, и в той же Юрмале, и в Паланге когда то (и масса других самых обычных людей там купается), и лучшей воды, чем 20+, в этом море не бывает - думаю, окунусь там ещё, и не раз.
    Разница и на Черном море может быть - та же самая, градусов 5-7.

    Это всё индивидуальное, и везде требуется соблюдать правильную технику купания.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ирэн Адлер, официально на Балтике в этом году вода прогрелась выше (!) 23 градусов.
    Погода словно помогает всем, кто выбрал Балтийское побережье вместо Чёрного моря (а больше выбирать то из нечего особо было ;)).

    но Балтийское море не особо соленое, и там, если сильно нагревается, то цвести начинает.
    Так что для Балтики роскошными считают 20-21, не выше. Главное — понимать, что вы на северном море, тогда «это» — тепло.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Энто понятно. Север он и есть север и никогда югом не станет. Человеку важно себя знать и понимать. Я по типажу южанка, в смысле люблю тепло, мерзляк и хоть люблю зиму и снег, но ненавижу холод (равно как и жару кстати:D) - комфорт вообщем люблю. И я прекрасно знаю, на грабли уж сколько раз наступалось и наблюдения опять же - холодная вода для меня лично (буду говорить за себя) - это коварная штука. И 23, а уж тем более 21 - холодно! Можно просто не заметить переохлаждения на ура- заплывашках, а вскорости ага и организм отреагирует.
    От безнадёги, как я и писала.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По поводу Балтики, увы, я не ваш «болельщик».

    Балтийское побережье — это особая музыка для меня. Дело не в температуре воды или переменчивой погоде, которая, кстати, радует глаз. Не могу объяснить, но в северных морях и небе есть стихия.
    В этом году без отпуска и моря, разгребаем т н «первую ковидную волну» :) А так бы я на Балтику с бооооольшим удовольствием рванула.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наверное, кто то от безнадеги — народу в этом году куда больше, но у российской Балтики и без них было достаточно поклонников. Это чуть более интеллектуальный, чувственный отдых - на юге себя ощущаешь совсем по другому. А на Балтике - надо это принять - погода может быть не всегда "купальной", и тогда вы акцентируетесь на природе, запахе сосен, на многочисленных достопримечательностях. Вы в свитере, но босиком - идёте по пустынному пляжу, смотрите на волны, думаете... :Blink:

    Я вот удивляюсь некоторым соотечественникам, которые готовы любой ценой попасть на какие то заграничные курорты, покупают билеты в закрытые страны, готовы лететь хоть через Южную Америку, отсидеть 14 дней в карантине... Ну если ты на всё готов и имеешь лишние деньги - смотайся на наш восток или в наши горы. Используй ситуацию - посмотри свою страну.

    Калининград — тоже прекрасный вариант. И в отличии от некоторых других направлений, может понравиться тем, кто оказался там впервые и случайно.
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Каждому своё, разве ж я против :Aga:
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...