Платные парковки Москвы

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Московская, 26 июн 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Где ты видешь, что он трогает машину? Он к ней даже не прикоснулся. :D Целлофан он трогает. А это разве машина? А он между прочим закрывает номера. А если нечитаемые номера?
    А за закрытие номера:
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, да, я знаю насчет ГИБДД, но человек в фуражке разве работник ГИБДД?
    Бывает иду из магазина обе руки заняты и чтобы открыть машину кладу на капот пакеты, то есть если какому-то работнику парковки не понравятся мои пакеты он их может взять? Нет, я конечно утрирую, но трогает он чье-то имущество, а вот насчет номеров, работки ГИБДД должен заставить сделать номера читаемыми. Меня так пару раз заставляли мыть номера от грязи.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пешая парковочная инспекция ГКУ «АМПП». Инспектор имеет право удалить препятствия, находящиеся на номере и мешающие фотофиксации... Это входит в его полномочия.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва

    Повышение цен на парковку в Москве с 15 декабря 2018 года


    Ну что друзья. Еще одна новость. С 15 декабря 2018 года цены на парковку в Москве вырастут. Обновление тарифов планируется на улицах внутри Садового кольца, и лишь на нескольких улицах у ТТК где наблюдается сильная загруженность. Стоимость увеличивается с 8.00 до 21.00, ночью тарифы останется прежним. Будет применен дифференцированный тариф — 50 р за первые 30 мин., далее 150 р/час. Внутри Бульваров парковка будет стоить 100 и 200 р/час.

    Максимальный тариф в 380 р. будет установлен на улицах возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудах, а также на Петровке, Неглинной, Романове пер., и др. На всех перечисленных улицах парковка в воскресенье станет платной, напомню, что раньше была бесплатной...

    Цены на парковки между Садовым и ТТК сохранятся в 40—60 р.

    Сокращается время отведенное на оплату парковки, раньше было 15 мин, с 15 декабря 2018 года станет 5 мин.

    Но есть и плюсы, слегка подсластили автомобилистам. :lol:
    Изменятся правила оплаты парковки в приложении. Водители теперь смогут доплатить за парковку в конце дня, если по каким-то причинам забыли это сделать. Раньше, если парковка закончилась, а водитель недоплатил, приходил штраф, так как парковка считалась неоплаченной.
    И также можно изменить номер машины при ошибке ввода цифр.
    Все это возможно подкорректировать в приложении до конца дня, правда, все эти функции по обещаниям, станут доступны лишь к апрелю 2019 года.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    к 1 апреля :)
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еще одна новость. В Мосгордуму собираются внести поправку, в которой предлагают повысить штраф с 2.5 тыс. р. до 5000 р. за неоплаченную парковку. :eek: Авторы предложения, видимо считают, что штраф в 2.5 тыс. р не соответсвует тяжести совершенного «преступления».
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Прекрасная новость. Я рад! :good:
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я тоже. По федеральным каналам даже не сообщили, что митинг в Москве проходил. :D
     
  9. АнастасияК88

    АнастасияК88 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Девочки, может кто знает.
    Мы припарковались на платной парковке, я забыла скачать приложение, тем более что времени на оплату дается 5 мин:mad:паркомата поблизости не было, решили оплатить через смс. Оплатили, подтверждение было, но про время ничего не прислали... В итоге на 2м оплаченном часу нас сфоткала их машина и выкатила штраф на 5 тыщ:eyes:
    Мы написали жалобу, все подтверждения приложили, муж отвез в их офис в итоге пришло письмо что жалоба не обоснована, платите штраф...
    Остается обращаться в суд или забить... У кого такое было?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    АнастасияК88, вы когда оплату произвели по смс, вам разве уведомление не приходило, что оплата за первый час заканчивается? Если вы не оплатили второй час, то что толку в суд обращаться, сколько стоила парковка, где вы стояли, и сколько сняли денег по СМС? Если сняли только за час, тогда что тут докажешь.
     
Загрузка...