Платная Ленинградка

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Мурат, 19 янв 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, да никто не будет платить таких денег, на платной Дон, дорога стоит копейки, ну наверное за весь проезд 1000 руб заплатишь, это в Московской области дерут из-за пробок. Скину файл с тарифами М4 ознакомьтесь если есть желание, там наверное и 1000 руб не набежит.
     

    Вложения:

  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как-то не задумаваешься, а каково это - работать на пункте пропуска платной дороги. Вот вчера удалось пообщаться с женщиной, она работает, принимает деньги, открывает шлагбаум. Мы и посмеялись, хотя и жути всякой хватает. Их бросают по месяцу на разные участки. Сидят они в своих будочках по 3-4 часа, в туалет, простите, нельзя, воду с собой тоже нельзя! Мобильные талефоны - единственное средство коммуникации. Когда ночью потока машин нет можно и фильм по телефону посмотреть. Но, недавно запретили и мобильные телефоны. Так работники в будках на въезд и выезд при помощи бумажек, приложенных к стеклу общались. Но это тоже нельзя, вынесли предупреждение! Это - компания Газпром, видимо эта компания занимается обслуживанием на дорогах. Народ проезжающий очень разный. По словам моей знакомой, половина людей не в адеквате. Многие попадают на платку по навигатору ( приезжие), который их туда ведет. Попав, начинают возмущаться и высказывать. Некоторые даже проклятиями сыплют. Некоторые используют момент передачи денег как способ реаливовать свои комплексы. Пример, мужчина приезжает регулярно, отдает огромную горсть мелочи (даже по 50 копеек встречаются), приемщица, естественно, считает. Он торопит - давай быстрее, но она не может не пересчитать, сбивается, он орет - курица, бестолочь. Смешно, если бы не было так грустно. Некоторые плюют в деньги перед тем, как отдать. А некоторые - простите, даже смотркаются.... У них в окошко при приеме денег полкисти входит, некоторые так дают деньги, что их просто не вязть, еще и прикрикивают - эй, ты, метнулась, деньги забрала... Можно мемуары писать. Но есть и очень положительные примеры. Олна девушка- ее коллега недавно замуж вышла, молодой человек регулярно ездил через ее пост и однажды вместе с деньгами передал листочек с номером телефона, вот такая история.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, замуж вышла? Прям кинофильм какой-то?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Работа тяжелая это. Вообще на кассе тяжелая. А тут важен темп работы, а люди на кассиров переносят свое отношение к оплате дороги.
    Они не могут представить в этой кабинке свою жену или дочь. Вообще по таким ситуациям видно, сколько в каждом осталось от мужчины. Увы...
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, да, вышла замуж - а чего здесь такого? Вполне нормальная ситуация. А для кино сценарий слабоват, как мне кажется:O O: хотелось просто пост закончить "ложкой меда".
    Ярославна, думаю, что работа с людьми она в принципе всегда не легкая. Каждый человек - свой мир и свои проблемы. На таких работах люди быстро "горят"..... Ну и вряд ли люди думают о сових близких, когда хамят. И не только мужчины.... В продолжение темы - особенно дерзко ведут себя некоторые мажоры, в числе которых девушки на дорогих авто (все со слов той же знакомой).
    В принципе, на любую работу иногда полезно взглянуть изнутри, глазами человека,, который там был. Меня больше условия работы впечатлили.
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, ну отношение понятно, у нас люди не любят платить за платные парковки и платные дороги, считая что их используют. Ведь отказаться нет никакой возможности. Это в супермаркете можно купить конфеты какой-либо производителя, тут же вот вам цена и вот вам маршрут, все. Вот люди и злятся. Хотя, оправдать такое поведение невозможно.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На платку можно не выезжать :) а жертвам навигатора надо быть сдержаннее.
     
    Tsar нравится это.
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, мне рассказывал друг, что там большинство это жертвы навигаторов, по собственной воле туда мало кто едет :D
    Но я не оправдываю поведение водителей, ни в коем случае!
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну почему мало кто едет? Одинцовская платка - не такая дорогая, машин предостаточно, вот Ленинградка да - цены не обоснованны.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну я про Ленинградку, о ценах на проезд по которой не говорил только ленивый.
     
Загрузка...