Платная Ленинградка

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Мурат, 19 янв 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, от Краковца до Кракова идет идеальный бесплатный автобан, 270 километров идеального покрытия, бесплатные чистые туалеты, освещение развязок и парковок. Так что Польша в этом плане вообще не показательна.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я хотел примерно цену указать, какая должна быть. Привел в пример Польшу, то что пришло на ум.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, просто Польша дешевая страна. Тут стоит применить опыт Германии или Италии, стран где уровень жизни выше, а значит и выше стоимость проезда по платным автобанам.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А я думал, что вы уже определились в теме дальнобойщиков :dontknow:
    Ярославна, да не бойтесь вы :) Я не нарушу ваше целомудрие :)
    И по этому чеку мы тебя и найдем :mad: Будешь потом знать, как лгать на интернет ресурсах, что ездить по ленинградке необоснованно дорого.
    Да не было никаких затрат скорее всего. Берется существующая дорога, пилится бабло, потом на ней отмывается другое. Окупаться нечему. Там пильнули, там откатили :music:
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    С такими ценами дешевле будет вертолет нанять, который тебя заберет с крыши твоего дома и доставит в Питер в пункт назначения. Да и представлять нечего: простая арифметика: если 10 км стоит 250 рублей, то 700 стоит Х. Простая пропорция ;)
    Издеваюсь, конечно, но а в нашей стране по-другому нельзя. Если не ошибаюсь, все платные участки по М4 из Москвы в сторону Воронежа (дальше просто еще нет платных дорог) обходится рублей за 1200, а там приблизительно километров 600-500 (я не помню).
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Германии нет платных дорог, собираются вводить, но пока можно кататься по автобанам на халяву. В Италии тоже гораздо дешевле чем в России.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я за такие деньги в 2014 году не ездила - всё было гораздо дешевле.

    А Вы не путайте то с ентим. И там я за государственную казну.

    Tsar, что, там дорогу и не строили? Вы там что, ездили и не видели, что дорога всегда была? :crazy:

    Поверю, если про дорогу не наврали.:)
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Только что прочитал в "Вестях", что в результате проверки трассы найдены виновные в завышенных тарифах! Этими виновными оказалось правительство, которое вовремя не ввело максимальные ограничительные тарифы на проезд по платным дорогам России. Теперь обещают снижение тарифов почти в два раза.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну если так, то остается только порадоваться за жителей Зеленограда, Солнечногорска и т д.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я чуть-чуть обманула всех. 1200 рублей это в одну и другую сторону выходит в дневное время суток, ночью естественно проезд в два раза дешевле или на треть - я особо подсчетами не занималась, если честно.
    Интересно, сколько в этому году обойдется поездка на море из Москвы? Говорят, что количество платных участков на трассе М-4 увеличится к лету.
     
Загрузка...