Платная Ленинградка

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Мурат, 19 янв 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже надеюсь, что посчитают, прослезятся и снизят тариф. Потому что пустая дорога не окупится. Но и от забитой машинами "платки" толку мало. Должен быть какой-то баланс, когда тех, кто готов платить за скорость и комфорт, достаточно, но чтобы массового водителя немножечко душила жаба. Это будет тогда, когда "платка" немного разгрузит основную трассу, и по ней можно будет передвигаться, а не стоять.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, я в Звенигороде не работаю, заезжал к товарищу по делам, и купил круассаны на весь офис. Один круассан = 8 руб, их пекут в Ашане. Достаточно вкусные. :)
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вчера вон президент наш на форуме в Ставрополье про эту Ленинградку вспомнил, когда ему задали вопрос о состоянии дорог в России. Говорит: построили дорогу из Москвы в сторону Питера, а цену такую поставили, что она теперь пустая, мол, пусть в других регионах такого не будет. По ходу правительство тоже не может влиять на ценообразование трассы этого направления или как это называется?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, думаю правительство у нас может влиять на все, было-бы желание.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Желания получается нет. Вопрос почему его нет? Откаты имеются или в чем причина?
    Просто в его словах прозвучало типа сожаления, что дорога простаивает, но при этом он и его помощники делать в этом направлении ничего не будут. В общем история действительно странная какая-то с этой трассой.
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Мое мнение, почему так дорого и почему люди не ездят. Трасса делалась в расчете на нормальное финансовое положение и даже рост. А сейчас пусть даже не будем называть происходящее кризом, наблюдается некий спад и люди начинают экономить на том, на чем можно сэкономить без особого ущерба себе. Как только ситуация стабилизируется, все поедут по этой дороге, да и к тому времени введут систему скидок.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я ж говорю: капитализм! :D Москва и область планируют субсидии для тех, кто там из местных жителей часто ездит. Как-то так. А сами эксплуататоры говорят пока только о системе скидок, весьма доходчиво об этом здесь:
    Вы не можете видеть ссылку

    Вкратце: скидка по транспондерам уже и так есть - 20%. Будет еще какой-то проездной для едущих не часто, но стабильно. Будет корпоративный тариф и тариф для официальных такси. И всё это только для владельцев тех пресловутых транспондеров, ежемесячная аренда которого - 50 рублей (в статье подробно об этом). После ввода платной Ленинградки люди приобрели 12 тысяч транспондеров. Их выдают, если на счет кладут 1000 рублей. Газетка хихикает, что 12 миллионов дорога уже заработала.
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, эта скидка "как мертвому припарки", толку ноль. Вы же видите какая ситуация от незаинтересованного информатора:)
    Так что пока ситуация в стране не стабилизируется, ждать что с 20% скидкой туда народ хлынет не стоит. Пока что эта трасса, как дорогой бутик. Вы бы пошли в бутик, будь там вывеска -20%?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я согласна, что и со скидкой фигня какая-то. Но если они не придумают, как завлечь народ, их дорога травой порастет. Я и до кризиса больше 100 рублей за платку считала бы много. Может, то направление всё равно бы оценили дороже - чтобы туда не хлынули совсем все. Кстати, когда в 2013 году мы ехали из Пскова в Смоленск местной какой-то полубетонной дорогой, среди леса пошли стенды с информацией, что дорога платная. Потом был КПП с настоящим шлагбаумом, где со всех брали 200(!) рублей. Мы потом смеялись, что на старой смоленской дороге псковские лесные разбойники до сих пор обирают путников!
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    От Варшавы до границы с Германией идет идеальный платный автобан где-то км 450, стоит проезд по этой дороге приблезительно 1200 руб за легковой автомобтль, (в переводе со злотых) но там везде заправки, стоянки, недорогие кафе, идеальное покрытие, нет полицейских, там реально меньше 160 км/ч легковые машины редко едут.
    А тут???? Из Шереметьево до МКАД где-то 10 км по платной дороге = 250 рублей? Я боюсь себе даже представить сколько будет стоить эта дорога до Питера?
     
    MarGosha нравится это.
Загрузка...