Платная дорога Одинцово. Имеет ли смысл покупать транспондер?

Тема в разделе "Форум Одинцово (Одинцовский р-н)", создана пользователем Aleksandra, 8 мар 2017.

  1. OlegI

    OlegI Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    с 1.11.17 подняли плату по транспондерам для ПВП 6.9 км
    платка, давай до свидания, пока перестаю ею пользоваться
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    OlegI, насколько подняли, что Вы решили отказаться от ее использования? Что сумма такая существенная?
     
  3. OlegI

    OlegI Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ездил каждый день на работу по транспондеру. По затратам было 127 х 2 руб, стало 150 х 2 руб. Для меня это уже психологический ограничитель, не хочу отдавать 300 рублей в день за небольшой выигрыш по времени.
    В месяц получается > 6000 рублей, если только по рабочим дням ездить.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    OlegI, а подняли только для тех, кто ездит по транспондеру или всем тоже подняли? Я так понимаю, что была существенная экономия при покупке этого электронного "ключа", а теперь она сократилась или нет?
     
  5. OlegI

    OlegI Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Подняли для транспондеров, причем в наиболее популярные часы для проезда. С 07 до 12 и с 16 до 21. Раньше да, была скидка, теперь она заметно ниже.
    Собственно, политика маркетологов на платке стабильная, постепенно поднимают плату по разным категориям.
    Сейчас ездить постоянно по платке стало довольно накладно.
    --- Добавлено 3 ноя 2017 ---
    кстати, многие владельцы транспондеров наверняка еще не знают о повышении, т.к. рассылки об изменении тарифов не было, а информация об остатке присылается, когда там кончаются деньги.
    я, например, на сайт зашел пополнить баланс и случайно прочитал новости.
    --- Добавлено 3 ноя 2017 ---
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    OlegI, а вообще, как в целом была загруженность до поднятия цены и после поднятия. Ну визуально, стало ли меньше народу ездить по платке и больше в объезд? Не замечали?
     
  7. OlegI

    OlegI Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Оценить трудно. По моим ощущениям поток после весеннего повышения на кассах сначала резко упал, потом начал восстанавливаться. По транспондерам стало больше ездить. После отмены скидок надо понаблюдать, пока еще не все поняли, что дороже платят транспондером.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    OlegI, ну если по платной ездить реально удобней, то снова все восстановится. Народ пошумит, пошумит и перестанет. Привыкнут к чуть подскочившей цене.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не думаю, там же сумма списания на табло высвечивается, когда проезжаешь. А какая альтернатива Одинцовской платной дороги? Ездить по Минке? По Рублю или через Можайку (Одинцово). В выходные согласен можно прокатиться по Рублевке, а вот в будни? Сегодня только ехал по платке, заезжал с Можайки, где Гусарка, время проезда 6 мин до МКАДа. Не думаю, что по времени есть какие то варианты? Через Одинцово навигатор показывал 40 мин, через Рублевку думаю, что не быстрее.

    Конечно дорого, платная дорога «золотая», больше всего удивляет нах на повороте (практически на выезде на МКАД) ограничение 70 км поставили, и гибддшник с радаром постоянно там дежурит. Еще по платке едешь, платишь за это деньги + плюс штраф придет... Обалдеть.
     
  10. OlegI

    OlegI Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да? А я никогда на это не обращал внимание, точнее не видел эту информацию.

    По Можайке/Минке реально дольше минут на 30. А если через Одинцово, например с Власихи, то может еще дольше. В Одинцово пробки знатные, потом еще на можайке потолкаться.
    По Рублевке чуть быстрее, если дорогу для господ не перекрывают.

    Это да, согласен. Ограничение скорости и триногу начали ставить видимо потому, что на том участке в свое время народ, разогнавшись, улетал в ограждения в дождь.
     
Загрузка...