Платежная система МИР: отзывы

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Ярославна, 20 фев 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, для тех, кто собирается ехать в Турцию, это, наверное, хорошая новость.
    Вопрос - кто собирается ехать в Турцию? Вроде как уже в текущем году обещают увеличение турпотока за границу, в том числе - в Турцию.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Так ещё в прошлом году россиянам предложили в Турции рассчитываться рублями. Конечно, вряд ли кто вёз с собой столько наличных рублей. Скорей всего на евро меняли, но с картами то однозначно удобней?
    Как Европа отнесётся к таким финтам Турции? Ведь если Турция и Россия снимут взаимные санкции, отменят визы, то Европа может обидеться на Эрдогана?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Турции всегда котировались $.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну, я в Турции не была, не знаю. :D
    Я вот так думаю, зачем вообще в Турции деньги на карте? Отель оплачен, питание и экскурсии тоже. Нужна наличка, чтобы по лавкам побродить и сувениры купить. Может Турция и продвинутая страна в каком то плане, но вряд ли у каждого лавочника есть кассовый аппарат.
    Это в Париже и Барселоне можно по бутикам ходить, но в Турции - только по лавкам.:good:
     
    Tsar нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тут речь шла, что пенсионер не сможет пользоваться навязанной ему картой мир за границей. Так вот оказывается, что где-то уже и сможет. Также могут "уговорить" еще какой-нибудь массово посещаемый россиянами курорт. И пойдет платежная система Мир по планете! А надо кому картой пользоваться в Турции или нет - личное дело.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, карта «Мир» думаю в Турции будет обречена, там вообще безнал не распространен. Всегда брали на курортах только наличку. Да и у кого карта «Мир» у пенсионеров? Многие из пенсов в Турцию ездят? Если только дети отправляют.
    --- Добавлено 13 мар 2017 ---
    Я никогда в Турции не расчитывался картой. Такого даже не припомню.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D Но первый вопрос о карте Мир с точки зрения ее полезности был "будут ли ее принимать за рубежом?" - вот и ответ: потихоньку будут продавливать в Турции, потом, может, в Египте, в Китае... Карта эта появится в первую очередь у бюджетников и пенсионеров, и если считаете, что им даже Турция не по карману - то какие тогда претензии к тому, что в Европе ее, возможно, признавать не будут - пока, по крайней мере? Будут спокойно пользоваться на территории России, все привыкнут скоро, что есть ещё и Мир.
    --- Добавлено 13 мар 2017 ---
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, если эта система ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для пенсионеров, то да, не нужна ей та заграница. Однако, прежде чем говорить о том, что она скоро появится в Турции. Вот как появится, так и поговорим. А то как в той пословице.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, эту систему внедряют начиная с пенсионеров. А вот вихнут еще раз Ваши виза с мастеркард, заблокируют выдачу денег - тогда и заведете себе эту карту "Мир" сами и добровольно. Признание платежной системы за рубежом - достаточно длительный процесс, поэтому надо не хихикать или злорадствовать, а понимать, что процесс пошел. Я смотрела фильм о китайской платежной системе. Сейчас везде, а поначалу также была сугубо внутренней.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    где везде? У нас Вы ее видели?:eek:
    Я никаких китайских платежных систем нигде не видел, написано ВИЗА и Мастеркард, бывает извращенцы еще принимают какой-то Американ Экспресс, что это не знаю.
     
Загрузка...