Пластиковый погреб для дачи от производителя - это надежно?

Тема в разделе "Наша дача", создана пользователем Belka, 23 ноя 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ремонтировать то можно, только вот швы конструкции прочности не добавляют. И бампер запаять - это одно, а пластик под землей это другое... Вот гарантия в 50 лет успокаивает. :D
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну да, если условия эксплуатации соблюдать...
    Знакомый в прошлом году купил себе триммер (газонокосилку), так она поработала 10 минут и сдохла. Понёс он её в тот же день в магазин, чтобы поменять по гарантии, а там ему и показали пункт: "В случае нарушения целостности упаковки, гарантия производителя снимается". Ну вот не дословно, но смысл такой. :D
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :) да меня само слово пластик как то коробит :) хотя да, действительно, покупаем же в нем еду. Как то не подумала об этом. Это уже так естественно
    --- Добавлено 6 дек 2017 ---
    :eek::D неее, до такого я еще не докатилась :D
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Драгоценная Белка, но нельзя же так-то с людьми! Здесь вроде адекватные люди, и вы утверждаете, что грызуны не будут грызть пластиковый погреб, а вот в бетонном или кирпичном, они ходы проделают.
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    вот недавно тему пластиковых пакетов поднимали - и все на них ругались, мол лучше бумажные. Тогда почему ж все так пластиковые погреба защищают? :) та же вредность. Да лучше подкопить тогда и нормальное дерево поставить. Все равно Тцар копить советует :)
     
    Ярославна нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А по течению народ плывёт. Типа как эти... как его... ну это, которое плавает-то на воде...
    О! Лилии и кувшинки!
    Пластиковый погреб для дачи это абсолютно надуманный товар. Более ненужное приобретение даже невозможно предположить (ну разве только щёточка для пупка).
    Что требуется для хорошего погреба? Я план представлю:
    1. Заказывают экскаватор и выкапывают яму глубиной метра 3 и размерами 3,5 на 3,5.
    2. Засыпают песчано-щебёночную подушку и заливают основание.
    3. Послойно, примерно по 0,5 м, заливают стены по периметру.
    4. Так же заливают крышу (оставив проход и вентиляцию).
    5. Засыпают землёй сверху
    6. Проводят внутреннюю отделку: известью всё побелить и деревом обшить.

    При заливке использовать дисперсное армирование и связку между слоями. Обязательно вбивать горизонтальные сваи в грунт (чтобы не выперло при подъёме воды).
    Материала потребуется, ну тысяч на 15-20. Работу частично можно самому сделать.
    Этот погреб можно как бомбоубежище использовать.
    А пластиковый погреб... так, некий аналог соевой колбасы.
     
    Алена007 и Ярославна нравится это.
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :lol: даже моя буйная фантазия до такого не догадалась бы
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Да это я тоже не сам придумал.
    Я когда про пластиковый погреб услышал, то мне вспомнился один прикол в журнале "Крокодил", было это где-то в 88-89 годах. Там описывались атрибуты американского шпиона. И это был один из элементов украшения.
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :D да, человеческая фантазия просто безгранична :D начали с пластиковых погребов, а договорились до американских шпионских щеточек для пупка. Хотя неизвестно как бы я рассуждала, будь у меня дача. Может тоже установила бы такой пластиковый короб
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, ох и легкомысленный Вы человек, а с виду вроде умный. Щёточка для пупка - это же гениально, можно запатентовать, и кучу денег заработать. :Yahoo:
    Грэм Баркер (Австралия), собирает собственную коллекцию из пупочных катышков, и сейчас у него их 22,1 гр. А вод была бы у него специальная щёточка, глядишь, в два раза больше бы наскрёб.

    145790681427083503.jpg

    Так что, зря Вы так про пластиковый погреб. На каждый товар есть свой покупатель.:cool:
     
    Анахорет нравится это.
Загрузка...