Пластиковый погреб для дачи от производителя - это надежно?

Тема в разделе "Наша дача", создана пользователем Belka, 23 ноя 2017.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    согласна конечно. Тем более что своей дачки не имею и помню только бабушкин погребок. Правда у нее из дерева был и очень надежный. Но все таки пластик меня как то смущает...
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А чего так? Это же пищевой пластик и мы каждый день с ним сталкиваемся. Покупаем воду в бутылке, йогурт в коробочке, молоко в пакетике... Всё это пищевой пластик. Та даже если и не пищевой, то что? По большому счёту, чтобы не пищевой пластик начал что-то вредное выделять, нужны определённые условия. Вы должны либо поднять температуру, градусов до 60, или разлить что-то кислотно-щелочное по полу. А так? Вы же не будете стены ковырять и кушать? :D
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, кирпич проще починить. А вот если пластик потрескается или ещё какая напасть - придется выбросить?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да! Пласик не починешь. Хотя как он потрескается? По идее не должен.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вечен, что ли? Да мало ли - перепад температур, давление грунтов какое-нибудь непредусмотренное, подмыв по весне... Сколько такие уже эксплуатируются? Насколько большой опыт и база отзывов?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не знаю. У меня погреба нет. :D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда для Belka вопрос!
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, я помню кирпичные и бетонные погреба. Они ужасно сырые и холодные. Как-то у папы сотрудник на прежней работе был, так он жил в селе и в город на работу ездил. Ну и нас на выходные в село звал. Был у него огромный погреб, и там росли грибы по углам, а по полу скакали лягушки. Картошку он на зиму складывал в огромный ящик из досок, а сверху укутывал соломой, ещё и одеялом. Нужно было все овощи готовить к зиме. То в ящик с песком закапывать, то в солому заворачивать. Мне кажется, что в этом погребе было даже холоднее, чем на улице.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, согласна, хороший погреб обустроить - целая наука! В общем, надо думать!
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я не ошибаюсь, у Вас ведь есть автомобиль? Тогда Вы должны знать, или хотя бы иметь представление о том, что пластиковые бамперы чинят аж бегом и следов не остаётся. А с погребом ещё проще, лишний шовчик не сильно интерьер попортит.
    И вы же не забывайте, что завод изготовитель, при условии их же монтажа даёт гарантию в 50 лет. Конечно, все мы понимает, что доказать "гарантийный" случай сложно, но факт тот, что пластик можно ремонтировать.
     
Загрузка...