Пьяниц-водителей будут лечить принудительно

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Ярославна, 7 дек 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Пока вроде не заставляют, но при этом обсуждают, что надо освежать память водителям таким образом. Надеюсь, что этого не будет. Мне пересдавать через пару лет. В марте 18-го года. Я вроде как правила знаю, но помню, что задания настолько каверзные, что реально сдать без ошибок очень сложно. А пересдачу назначают чуть ли не чаще чем раз в месяц.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Московская, что тут уж поделать ,время все равно не вернуть, будем, значит, через тернии пробираться. Как-то же сдают остальные и сегодня, не думаю, что я тупая уж настолько. Ну, а если намеки на то, что без взятки никак, значит, заплатим. Да и слишком не переживаю, есть пока некоторые связи в этой области, может помогут с правами, вот только время бы выкроить.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Если имеются связи, то на занятия и вовсе можно не ходить. Сколько в нашей группе было таких "студентов", которые только деньги отдали за обучение, а потом уже только на экзамене и появились. Кстати, его-то они и не сдавали, а тоже с конвертиками стояли.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да, ну, MarGosha, я не из таких вот. Я люблю все по-честному. Буду учиться, тем более, это нужно, в первую очередь, для меня, и сдавать экзамен тоже буду сама. вот если уже валить будут постоянно, если не получится сдать, то тут можно и помощь друга взять.
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Не верю я во всё это. Настоящими алкоголиками сделают всех, с кого можно хоть что-то взять.

    Вы правда так думаете? Если на человека, занимающего неплохое место в коммерческой фирме придет уведомление по месту работы, что он алкоголик, и его лечат, то руководство не обратит на это внимание? :eyes: Уж не верю.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, алкоголика, который лечится, руководство и без уведомления вычислит. И будет терпеть, пока это можно терпеть, если нужный человек. Я навидалась алкоголиков и на высших должностях, и на обычных. Был у нас дядька с большим стажем работы, пил всегда, а после болезни дочери пошли запои. Доходило до того, что зарплату его жене отдавали, минуя его. Уволился потом, конечно, когда совсем плохой стал. А начальники-пьяницы - вполне рядовое явление. То есть весь холдинг знает, что некоторые из замов-акционеров почти каждый вечер надираются, и куролесят периодически.

    Это жизненная позиция, видимо. :) Я вот верю в правила. А если их не выполняют - надо добиваться, чтобы выполняли.
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Правда есть существенная разница между действительно алкоголиком, который лечится по своей воле и своему желанию, и назначенным алкоголиком, которого пусть и поймали во время рейда. Нисколько не оправдываю пьяную езду за рулем.
    Принудительное лечение это не выход.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вот-вот, будут у нас назначенные ;) попавшиеся впервые и по воле случая.
    И еще момент, некоторые законы должны работать сами на себя, то есть будут специально искать тех и лечить, чтобы выполнить планы. Как у нас говорят в моем кругу: исследования ради исследования или нагнетание цифр ;)
     
    Провинциалка нравится это.
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А вот это да. Именно планы, мне кажется, и не позволяют работать по правде. Хотя, в некоторых случаях, выполнение плана и его переработка, а там и премии, могут только стимулировать на большую отдачу. Но вот в случае с работой полиции, хотелось бы, чтобы работали, согласно законам и предписаниям, а не гнались за выполнением планов, штрафуя всех подряд.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Очень хорошо, когда есть связи. Нам тоже знакомый знакомых помогал. Упростил немного ситуацию.
    Я тут вспомнила еще такой момент. Главное после получения прав не бояться водить. У меня много примеров, когда девушки сдавали на права, а ездить боялись и через год-другой вообще все забывали и все. У крестной старшего моего ребенка стаж намного больше чем у меня, но за рулем она сидела только с инструктором. А как права получила, так и все. И как ни смешно, такая же история и с крестной моего второго ребенка))). Только она хоть полгода по трассе на дачу ездила под контролем мужа. Но это давно было и сейчас она говорит, что полностью разучилась ездить и глохнет, когда трогается. Но главное - это боязнь ездить по Москве.
     
Загрузка...