Пьяниц-водителей будут лечить принудительно

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Ярославна, 7 дек 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, лечились ли они. Есть тупо "завязавшие". Таких достаточно много.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вообще да... вспомнила, что дядя мужа завязал. Но это было исключительно благодаря его серьезной болезни и жене, которая взяла полностью его под контроль. Подействовали только оба фактора. Пока он не болел, доводы жены не принимались всерьез. А когда все это стало вкупе, то как-то смог завязать. Не знаю правда, с кодированием все было или без него обошлось.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    И у меня таких примеров по крайней мере два. Один бывший начальник мужа, который сейчас на пенсии, а в свои сорок с копейками постоянно бухал без остановочно и в таком виде на работу являлся. Потом что-то сломалось то ли в его душе, то ли еще кто-то сторонний повлиял на ситуацию, но мужик вообще перестал пить, стал начальником, сейчас на пенсии. Я его видела недавно, так он выглядит в свои 60 с копейками моложе и симпатичнее, чем когда работал ;) Ему пенсия точно на пользу идет.
    Второй мужик тоже из алкогольной ямы вдруг выбрался и стал предпринимателем довольно успешным.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Московская, нет, пока не вожу. в свое время протупила и не выучилась на права, теперь жалею, но нет времени, так как ребенок полностью меня поглотил и ни в какую ни с кем не хочет оставаться. Нужно немного подождать и сразу бегу учиться, так как без авто с двумя детьми очень сложно.
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Хотя я за наказание пьяных за рулем, хочу сказать, что не все за рулем являются алкоголиками. И принудительно лечить этих людей, имхо, не совсем правильно. Старшие коллеги по работе рассказывали о советском ЛТП, куда если попадали случайно выходили алкоголиками и часто становились на преступный путь, плюс были не застрахованы от букета тюремных болезней, такого как туберкулез и пр. Невольно приходят такие ассоциации, как принудительная психушка по политическим мотивам, или советское ЛТП.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, сначала же обследование и наблюдение. Настоящих алкоголиков выявят. Для остальных регулярный поход на анализы и лекции о вреде пьянства будут раздражающей тратой времени. Может, это тоже даст стимул не нарываться более на повторный цикл антиалкогольных мероприятий.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ярославна, ну у нас же всегда в крайности впадают. Если лечить, то всех подряд. Один раз попался - все заклеймен и лечись будь добр. Для полной надежности надо еще и информацию на работу начальству передавать, чтобы тебя позором заклеймили.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вы тут уже додумываете сверх того, чего нам анонсировали. Я думаю, будут еще и разъяснения, и прения, и за чьи деньги, и где, и в каком порядке, и правозащитники выскажутся. Надеюсь, будет повод вернуться к этой теме и всё расписать уже конкретно. А профилактика "позором" канула вместе с СССР, никто уже давно ничего не стыдится. По крайней мере, на коммерческой карьере, такая информация вряд ли скажется. Там еще есть часть "партнеров" , которыя за похуже проступки уже успели ответить.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вот зря вы упустили время. Сейчас очень сложно сдавать. Придираются по полной программе. Мой друг, который умеет водить с детства не мог сдать три года!!! Его мурыжили по полной программе. Придирались вообще ко всему. Когда он мне рассказывал нюансы, я была в шоке. К нам и вполовину не придирались в 2004-м году, когда мы с мужем сдавали. А сейчас делают все, чтобы разгрузить Москву. Видимо и в выдаче прав это ограничение тоже подразумевается.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Правила года три как изменились по приему экзаменов на вождение и по выдаче водительских удостоверений.
    Я вот не в курсе, когда меняют права их просто меняют старые на новые или тоже надо сдавать экзамены. Мне еще три года до "пересменки" и уже сейчас переживаю, как бы не заставили вновь сдавать вождение и тесты (
     
Загрузка...