Питание по системе "шведский стол"

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Ярославна, 19 авг 2016.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Что делать? Такова природа человеческая, что ему есть необходимо. Вот были бы мы роботами – было бы проще: вставил два пальца в розетку, зарядился – и все дела :)
    Но и то, мы бы, наверное, в такой ситуации спорили бы о качестве электропитания в сети: к примеру, что сегодня напряжение понижено, и частота упала на 0,5%.
    Даже соловьи на голодный желудок петь не хотят и возмущенно заявляют: «Соловья баснями не кормят!»
    Да и известные философы древности все свои возвышенные трактаты о высокодуховных вещах писали, обычно, вкусив обед из 4-5 блюд и запив его хорошим вином. А без этого о духовном как-то не особо пишется :)
     
    Ярославна нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, а как же "художник должен быть голодным"? Должна быть мотивация к работе? Но с другой стороны, "зажравшиеся " личности не могут творить, они ставят искусство на поток, выпускают "брак", не особо заботясь о качестве. Главное -- заработать "на пожрать".
    Просто, не стоит делать из еды культ. Нужно уметь как то балансировать, чтобы это было вкусно, полезно, приятно глазу и организму. Красная/чёрная икра хороша, но когда её мало. Я её в детстве так объелась, что до сих пор тошно. Дядя раз в неделю привозил по 3-ёх литровому бидончику, и очень обижался, если к его следующему приезду что то оставалось. :crazy: Когда теряется мера, то исчезает и удовольствие от еды.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, есть некоторые вещи, на которые я смотрю с вожделением. К их числу относится например сыр, вкусный европейский. Но я беру совсем по немного, я просто один раз обжегся, больше я не злоупотребляю)))
     
    Ярославна нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, совешенно согласна, что теряя чувтсво меры, мы теряем такие важные вкусовые ощущения от еды. А они во время "шведского стола" очень быстро теряются. Для всех, а для женщин - особенно - лучше недоесть, чем недоспать. :)Поддерживаете?
    Мурат, что за сыр такой - "европейский", на который Вы смотрите с вожделением?
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, так Мурату главное чтобы Европа было написано, он от этого впадает в экстаз. :good:
     
    Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, так и написано "Европейский! вроде сделан в Туле, что ли. Ну вот на той фабрике, где купались в чанах с молоком, помните? :crazy:
    --- Добавлено 23 авг 2016 ---
    Tsar, этот, да? Сыр? :lol:
    --- Добавлено 23 авг 2016 ---
    А если серьезно, то фету люблю, камамбер, ну еще дор-блю..
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Сказки для самых маленьких :) Посмотрел я на фотографии известных художников – что-то маловато среди них костлявых мужчинок, истощенных постоянным голодом :D
    К примеру, Ван Гог был очень переборчив в напитках, и старался пить только абсент, причем - практически ежедневно. Один раз, перебрав этого напитка с галюциногенным эффектом, он и отрезал себе ухо.
    Отличная фраза! И главное – к месту: в оригинале ее сказал Остап Бендер Паниковскому, когда отобрал у того последнюю еду :)
    Не думал, что я такое когда-нибудь скажу, но в таких количествах есть икру реально вредно, это просто перебор!
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Алек Сандр

    Алек Сандр Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Санаторий и шведский стол, для меня не понятно. Может потому, что санаторий у меня ассоциируетя с лечением. Значит для каждого должно быть подобранное меню
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И мы, и многие другие отдыхающие боимся, что санаторий будет отходить от нынешней ценовой политики, станет недоступным. И этот глупый шведский стол, который конечно ни к чему там, - первый шаг.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну а что вы хотели, все нынче очень сильно дорожает, и как вы понимаете с потолка взять и поднять цены не получится. Вот и навязывают грубо говоря всякие "ненужные" услуги. Так что вполне вероятно появление еще разных услуг, которые может и не нужны.
     
Загрузка...