Питание по системе "шведский стол"

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Ярославна, 19 авг 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я была. Но почему то я там всегда набираю вес, питаясь правильно. Была в санатории Стругураш, это в Молдавии, так там такие порции, что на двоих смело хватит. Ещё и добавку постоянно предлагали. Я там разъелась, как кабанчик.:D Странно, ведь все блюда были диетическими.
    Я когда вижу такую обжираловку, как на видео, то у меня аппетит совсем пропадает. Так что, мне такой "all inclusive" не страшен. Только боюсь похудеть. :crazy:
    Завтрак -- это самое страшное. Если с утра плотно покушать, то потом весь день будешь жевать.;)
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А мне казалось наоборот, завтрак съешь сам, а ужин отдай врагу.
    --- Добавлено 20 авг 2016 ---
    Однозначно нет...
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шведский стол - хорошая идея для фуршетов и для больших компаний. Кстати, я читала, что сами шведы называют подобный способ сервировки - русский, сказывается русская традиция начинать застолье с закусок. Раньше у нас дома на праздники так и было. Перед основыным блюдом (горячим) на стол ставили несколько салатов (закусок), достаточно стандартных - оливье, винегрет и(или) селедка под шубой, позже добавился салат из крабовых палочек. В итоге - к моменту, когда подавали "горячее" народ был уже сыт, но всё равно все ели. Результат - объелись. Причем особо не переживали по поводу - едим мясо или рыбу. Сейчас для меня салат Оливье - это блюдо, которое мы почти всегда едим отдельно. В нем и так достаточно "мешанины"
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И для мероприятий, которые изначально не предполагают обед, или ужин. Это просто должен быть лёгкий перекус, типа салатов, бутербродов, сыра, и т.п.
    Хм, я думаю, что Вы пропустили самую главную часть застолья, а конкретней ТАНЦЫ:crazy:. В квартире конечно сильно не потанцуешь, но надо делать какой то перерыв. Хорошо зимой, на Новый год. Можно выйти, слепить снежную бабу, кого то в снегу выкачать, или поиграть в снежки. Летом как то повода выйти нет. :dontknow:
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы правильно подметили, что санаторий – это лечебное учреждение, и туда едут именно лечиться, а не просто отдыхать. Поэтому люди в таких заведениях питаются не как попало, а по диете. А шведский стол с диетой не имеет абсолютно никакой связи: мало того, что люди тупо переедают (чем перегружают печень и поджелудочную железу), так они и не соблюдают пропорций в еде между различными компонентами, что при лечении очень важно.
    Поэтому я считаю, что питание в санаториях должно быть строго дозированным. Более того: для некоторых больных должны быть индивидуальные диеты.
     
    Belka нравится это.
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ясно. Очередная тема о пожрать.
     
    Tsar и Мурат нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Однозначного ответа на этот вопрос нет. По идее, если не будут пичкать все время одной и той же едой, а будут все время менять блюда, то нет, скорее не нужен. Но если изо дня в день будут кормить такой полезной и вкусной гречей, то через 4-5 дней от нее взвоешь.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да я вроде написала, что меняют там и супы, и гарниры, и все остальное, и даже до шведского стола можно было "заказывать" себе на завтра то, что хочешь - гречку там или пюре.

    Во-первых, не о пожрать, а о здоровье и о природе человеческой жадности. А во-вторых, в темы о москвичах Вы редко заходите.. :On The Quiet: А темы эти есть.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну вот еще, все диетологи советуют больше всего есть на завтрак, так расходуется вся съеденная энергия. Вы забыли про поговорку, завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу. Хотя, тут же диетологи советуют есть 4-5 раз в день, но маленькими порциями. Так для ЖКТ полезно.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, конечно, танцы были. Это время, когда мои родители были молодыми, особо сходить было некуда. Вот и прили-ели-танцевали дома, под магнитофон, в тапках или носках:D
    Marshal, тема вроде бы самая что ни на есть "про поесть" . Вот про танцы -это не по теме, каюсь.
     
Загрузка...