Перевал Дятлова, что случилось на самом деле?

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Aleksandra, 22 май 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а почему таким странным образом? Что нельзя было просто перестрелять и все?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну так в этом загадка...
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Эта версия тоже рассчитана на людей, которые не имеют ни малейшего представления о том, как жили в то время.
    Это сейчас дозиметры можно в магазине купить – и то, возможно, придется через интернет заказывать.
    А тогда интернета не было. А дозиметр был чисто военным прибором, который в свободную продажу не поступал и у гражданских людей его быть не могло в принципе. А если бы у кого-то был – то его бы забрали в КГБ на допрос: в какой военной части украл?
    Кроме того, в 60-е годы дозиметры были ламповыми, и это был большой ящик весок килограммов 5-7, с мощными и тяжелыми свинцовыми аккумуляторами.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    зачем переубеждать человека, если он уверен в своей правоте? Бесполезное дело. Хотите - считайте что это бред. просто уверена, что через пару веков это будет считаться нормой. И давайте не будем смеяться над теми. у кого есть другие версии и неважно. что они отличаются от Вашего мировоззрения.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а я тоже инопланетный разум никогда не исключаю!
     
    Albatroz нравится это.
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Извиняюсь, но это не я, а Вы комментируете некоторые сообщения в издевательской форме. Нигде в моих высказываниях я не говорила, что инопланетян "делают". И вообще имелся в виду разум, а не зеленые человечки. Между прочим разум - это система и какую форму она может принимать - непонятно. На перевале тоже было много непонятного. Почему же версия с радиацией более реальна. чем моя? То есть то, чему можно найти разумное объяснение - имеет право на жизнь. а гипотезы и размышления других - просто высмеиваются?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, он, наверное, сам и есть этот разум. Всё знает, и смеется над нашими версиями!

    Ну и если серьезно - всегда выгодно стоять на версиях, "обличающих" правительство или мол военные испытывали секретное оружие.
     
    Albatroz и Алена007 нравится это.
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :D походу да... наверное это сверхразумная система, снисходительно поглядывающая на мир))))
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Теоритически – вы, конечно же, правы: все люди разные, не все относятся к менее развитым цивилизациям агрессивно.
    А на практике – любое столкновение более развитой цивилизации с менее развитой технически, всегда заканчивалось для последней очень плохо.
    Типичный пример – американские индейцы: 500 лет назад они свободно жили в Северной Америке, плодились и размножались, и думали, что это их земля.
    Но потом пришли европейцы и решили: а зачем все эти ресурсы тем, кто не умеет ими пользоваться?
    В результате, сейчас коренные американцы составляют… 0,9% населения США.
    И живут в резервациях.
    Вы путаете глупую, маниакальную жестокость и страсть убивать – и обычную практичность.
     
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    я бы так не сказала. Я не путаю эти понятия. Однако эти понятия - чисто человеческая точка зрения, наша. Я говорю про то, что мы можем для других разумных систем быть не больше букашек. И для них наши технологии - как для нас век динозавров. Я же не выступаю в защиту тех, кто убил людей на перевале. Просто это одна из гипотез, которая имеет право на существование. Конечно, может есть и менее фантастические причины, только пока еще точно и не установлено, что же произошло с теми людьми. И кстати как я поняла, туда постоянно возят туристов и привозят обратно живых.