Переезжаем в Европу

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Артемий, 14 апр 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вы знаете, как нужно описывать вещи? Я - нет. А при вывозе книг нужно описывать автора, год издания и издательство. При вывозе посуды нужно описывать материалы, то есть - стекло, пластик и пр. Одежда должна тоже иметь какое то общее описание, типа "детская одежда", "женская одежда". Должно быть указано количество мест (коробок) и их примерная стоимость.
    При таможенном оформлении есть "товары для личного пользования" и есть "личные вещи". Вы видите разницу? Я - нет, а она есть, и от этого зависит сумма пошлины.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Asen

    Asen Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Почтой точно не советую, долго и ненадежно, по-моему…Помогал сестре из Екатеринбурга переезжать в Мадрид, по поводу личных вещей встали в тупик: если продавать, то одно дорого и жалко будет бросать, а на месте купишь совсем не то, что хочется... Когда был вариант с фурой («1-я Транспортная») - проблемы не стало. Даже перед самым отъездом мы прикупили пару расписных комодов, стаканы и зеркало - на память о стране. Теперь в Испании глаз радуют).
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Возьмите с собой все правительство и чиновников. Ну пожалуйста :Sorry:
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, ну вот еще, что плохого Вам сделала та Испания?:lol:
     
    Marshal нравится это.
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    :D
    Как то не подумал об этом. И правда стало жалко испанцев.
     
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да ну нафиг, если уж переезжать, стала бы я за собой хвост из старых вещей таскать. Ну самое необходимое, а остальное и там купить можно. Тем более что наверняка стиль одежды там будет другой. Это и правда, как со своим самоваром в Тулу.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    :eek:
    А чтобы перевести все это добро продали квартиру?
    Одни люди говорят, что можно в кедах на босу ногу ехать, а другие мебель с собой тащат! От одной крайности в другую.
     
Загрузка...