Переезд в Москву: отзывы

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Ярославна, 9 июл 2016.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Кто и где исследовал?
     
  2. Asen

    Asen Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Переехал в Москву из Братска осенью прошлого года, позвали работать. Вещи отправлял с нижегородскими перевозчиками "1-я Транспортная". Братск хоть и не особо маленький город, все равно меня удивило огромное количество людей на улицах. Вообще, в целом, я не пожалел, что переехал. Работа есть, друзья тоже появились. Квартира, правда, пока съемная. Но на работе оплачивают стоимость аренды, что считаю большим плюсом. И московская суета не напрягает)
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это дело наживное. ;)
    Несомненно.
    К этому быстро привыкаешь.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я недавно с девочкой общалась, они из Екатеринбурга в Москву переехали (мужа по работе перевели). Она говорит, сначала в депрессии была - в Екатеринбурге остались родители и друзья, прошло совсем немного времени, и уже сейчас обратно не хочется. Стал нравиться ритм города, появились знакомые, есть работа, жизнь наладилась:)
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, наверно самое главное, что есть работа. Если при переезде в другой город сразу будет работа, то все остальное проще налаживается. На работе появятся и новые знакомые, а уж о финансовой составляющей и говорить нечего.
     
    Albatroz и Tsar нравится это.
  6. Deadliner

    Deadliner Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Смотря какие знакомые и какие финансы, тут главное на людей в черном не нарваться.
     
  7. Zloy_Kolxoznik

    Zloy_Kolxoznik Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Причиной моего переезда в Москву 20 лет назад было в первую очередь желание получить хорошее образование, потом я стремился заработать побольше денег, сейчас в Подмосковье живу с семьей, тут экология получше да и поспокойнее.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так большинство поэтому и переезжает. Деньги, образование...
     
    Zloy_Kolxoznik нравится это.
  9. Эллина

    Эллина Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ситуация такая, что предлагают работу в Мск с зарплатой в 120 т.р. У себя в г. Уфа я зарабатываю 80 тр, снимаю квартиру за 15. Есть вообще смысл переезжать на такую зарплату?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Квартиры в Москве более или менее от 30 тыс. руб (однушка на окраине) + квартплата, плюс жизнь дороже будет. Думайте сами, но, не забывайте, что Москва – это город больших возможностей.:D Какие у вас перспективы в Уфе и какие в Москве?
     
Загрузка...