Передается ли рак по наследству? Мнение врачей

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Алена007, 11 ноя 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мой дед умер от рака в 90 с гаком лет. Он был добрейший и милейший человек. Его обожали все мои друзья и я ни разу не слышала, чтобы он хотя бы голос на кого то повысил. Курил по две пачки сигарет в день, а умер от рака желудка.
    Это всего лишь теория. Человек ведь мало изучен и очень многое остаётся для учёных загадкой. Ведь многие болезни тела - это защитная реакция организма на что-то. Кашель - мы отхаркиваем мокроту и освобождаем лёгкие. При недостатке кислорода мы зеваем и насыщаем мозг кислородом. Вот и раковые клетки, они ведь присутствуют у каждого, но в какой то момент они принимают здоровые клетки за больные и активно их пожирают, заменяя на свои.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Однако! Такое - дай Бог каждому.
    Ну прожить столько, и не угаснуть умом, не превратиться в "струльбруга".
    Опять же, вот реальный пример - 2 пачки сигарет в день. И только 90 лет прожил. Ну правда с гаком.
    Года два назад, отдыхая на черноморском побережье, я познакомился с одним местным жителем, армянином. Ну сосед был у хозяйки, где мы останавливались.
    Он выкуривает в день 4-5 пачек сигарет!!! Блок на два дня (с малюсеньким гаком). И живёт, ему лет под 60.
    Я удивлялся только до этого года. В этом году, в том же посёлке, у хозяйка узнав про моё удивление, показали (ну просто познакомили вроде как по случаю) с другим соседом. Он живёт подальше. Ему под 70 лет.
    Он выкуривает БЛОК СИГАРЕТ В ДЕНЬ!!!
    Каждый день, это не для понтов и рекордов, он практически не спит. Простой дедок в деревне, хозяйство, сад-огород.
    БЛОК СИГАРЕТ В ДЕНЬ!!! и вроде даже не болеет.
    А между тем, в этой деревне каждый года пару-тройку человек молодых, от рака умирают.
    Так что связь между курением и онкологией есть. Но она далеко не такая очевидная.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, онкология развивается, когда слабнет иммунная система. И считается, что у курильщиков она слабее, чем у здоровых людей, но и это не 100%. Вот у меня две знакомые умерли от рака. Обеим было чуть больше 50 лет, обе не пили и не курили в жизни, а сгорели буквально за пару месяцев. Одна жила в городе, другая в селе. Вот как понять, где безопасней?
    А дети? Очень много детей уже рождаются с онко, и родители у них здоровые, а детки не справляются. :dontknow:
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, как такое возможно? Я когда курил, меньше пачки в день выкуривал, чувствовал себя ужасно, постоянное отхаркивание, бросал очень тяжело, я никотиново-зависимый человек...

    Мой дед был военным человеком прошел всю войну, был в плену у немцев, в концлагере Освенцим, я писал об этом в теме по ссылке. Бежал из Освенцим, думаю наши его прессовали, здоровье естественно потерял, в конечном счете умер он от рака легких. Врачи поставили диагноз, сказали максимум год, весь в метостазах, он уехал к себе в деревню (жил там) умирать и больше лечением не занимался, в итоге прожил после этого диагноза 15 лет, когда умер, какие то бумажки из больницы забирали, врачи не поверили что он столько прожил, его карточки вообще уже давно не было. Мне об этом отец рассказывал.

    Но думаю что наследственная связь все же присутствует, моя тетя тоже умерла от рака. Вообще сейчас сложно найти семью, в которой никто из родственников не болел бы этим заболеванием.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Как это так? вообще какой-то нонсенс.
    А вы вот задайтесь целью, и соберите информацию о том, кто за крайние лет 10-15 исцелился от онкологии в церкви?
    Я например про таких не однократно слышал.
    жил человек как обычно, ну "ни Богу свечка, ни чёрту кочерга"
    И тут онкология.
    Бывало что приходили люди в церковь, искренне уверывали, и куда-то девалась болезнь.
    А они так и остались при церкви.
    нет, не монахи или монашки. Но чуть ли ни каждый день в храм заходят. Так, помолиться.
    Что-то в этом они нашли.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я скоро как Маршал буду...:Facepalm:
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, все болезни от нервов, плохой экологии и отсутствия иммунитета. Иммунную систему мы убиваем сами, глотая антибиотики при любом чихе, про экологию молчу вообще, ну а нервы сейчас не в порядке у 9 из 10 человек. Кому то помогает излечится храм, а кому-то деревня. Главное - что человек нашёл то место, где ему хорошо, и тогда может быть, болезнь на какое то время отступит, но не исчезнет совсем.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Каждому даётся по его вере.
     
  9. Алена Михайлова

    Алена Михайлова Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Рак совершенно точно передается по наследству. И профилактика народными методами здесь практически бесполезна. Знаю семью, в которой у мужа была плохая наследственность по раку. Так он где-то вычитал, что красное вино защищает от его возникновения. Начал употреблять по бокалу в день и в результате умер от рака печени. Так что весь этот ЗОЖ полная фигня.
     
  10. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    а мне всегда казалось что от нервов он и злобы внутри) а по наследству - скорее предрасположенность к нему передается!
     
Загрузка...