Пельменный аппарат для дома. Какой выбрать?

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Belka, 11 май 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как-то была в районе, где студентами ходили в Пельменную. Теперь там Хинкальная.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я динозавр, что ли? :D Думаю, просто отошли от русской кухни. Вот пиццу дома делаете? Если всё на совесть делать, тесто самим замешивать - почти столько же времени затратите!
     
    Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, у меня товарищ на пельменях прогорел, серьезно! Он тоже думал, что пельмени это наше все и что к нему будут валить толпой, а они пошли в суши-бар.
    --- Добавлено 4 июн 2017 ---
    У меня тоже дома вареники лепят! :good: Они же побольше, это же не крохотные пельмени!
    --- Добавлено 4 июн 2017 ---
    Надо же, сегодня ел хинкали!
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А делал бы суши, думаете, процветал бы сейчас? Некоторые от мертвого осла уши продадут, а другим этот талант не достался.

    Пельмени и тяжелее как еда, для желудка тяжелее. А вареники - это и с творогом, и с капустой жареной, и с ягодами, и с картошкой, и с грибами. "Родственников" зарубежных у вареников тоже много. Похожее блюдо есть в разных кухнях.
    --- Добавлено 5 июн 2017 ---
    Те, что я ела в кафе пару раз, против пельменей мне не понравились. Подозреваю, что где-то их готовят лучше, чем там, где я была.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, pierogi например! Вот ел на днях, но они размером с мою ладонь и при этом в духовке печеные!
    Правда в тех местах и сметана не такая, к какой мы привыкли, менее жирная и менее кислая. Эти были со шпинатом, сыром (творогом) и грибами! Вкусно!
    unnamed.jpg
    --- Добавлено 5 июн 2017 ---
    Ярославна, я довольно часто ем в кафе и ресторанах, так что знаю, где что повкуснее! Хинкали жаль не сфотографировал, так есть хотел, проглотил их! Они такие большущие, с вкусным бульоном внутри, тончайшее тесто и много мяса!
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Колдуны, равиоли

    upload_2017-6-5_0-22-22.png
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Продолжаю знакомить вас с пельменными машинами. Вот агрегат, вернее, серия - цена от 111 тысяч рублей

    upload_2017-6-6_1-1-51.png

    Производство - Челябинск, отечественная штука. Подходит для открытия собственного дела. И для пельменной свадьбы, к примеру. Начинки могут быть самые разные, а видео работы Вы не можете видеть ссылку. А самим надо пробовать лепить и лепить!
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    мдя, 111 тысяч рубликов для пельменей как то дороговато. Этак если прикупить аппаратик, то мужей можно полностью перевести на пельмени сразу на несколько лет. Это будет этакая жесткая пельменная диетка
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что? Пельмени - блюдо на любой случай!

    upload_2017-6-6_18-52-58.png

    upload_2017-6-6_18-54-21.png

    но для дома, для сугубо мирных целей все-таки лучше ручками лепить.
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я делаю. У нас каждая пятница "День пиццы". Если делать и тесто, то на 10 больших пицц у меня уходит около 2 часов. Если бы в духовку становилось два противня, то было бы быстрее.
    Получается намного вкуснее, чем в пиццерии.
    Ела хинкали, очень вкусные.
    Как то проезжали через Белоруссию и остановились в придорожном кафе. Заказали манты.:good:

    thumb-840x440.jpg

    Мне хватило две штуки, чтобы набить пузо. Но такая вкуснятина, обалдеть.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...