Пельменный аппарат для дома. Какой выбрать?

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Belka, 11 май 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Покупные пельмени нужно испытывать на котах. Если не ест, значит там мясом и не пахнет.
    А чего меня ждать? Я пока только интересуюсь, насколько выгодно делать домашние пельмени? За какое время пельменный аппарат окупится, если делать, ну скажем 5 кг пельменей в месяц?
    У меня пока только такой пельменный аппарат:

    i.jpg

    Я не против возится на кухне. Закрываю дверь, включаю музыку на всю катушку и ваяю что нибудь вкусненькое. Но долго ваять пельмени -- это скучно.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не выгодно, и думать нечего...
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Причем тут выгода? Выгодно дошираком питаться! Так нет же, зачем то едете в МЕТРО или Глобус, покупаете зачем то пасту импортную :dontknow: Пельмени - семейный обед, они всем нравятся. Лепить можно тоже всей семьей. А если это вынуждена одна хозяйка делать ночью перед гостями - конечно, радости не доставит.

    Мастер-класс:



    Посмотрела, как "ручной" пельменницей делают - извращение какое-то, лучше самой лепить

    --- Добавлено 16 май 2017 ---


    Еще Маша и Медведь лепили классно

    upload_2017-5-16_21-56-46.png
     
    Belka нравится это.
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, если мне моя семья начнёт помогать, то как раз как в Маше и будет. Мне потом остаток вечера нужно будет на кухне прибирать.:D
    Тут есть такой момент - я же не знаю, что кладут в фарш магазинных пельменей? Может там половина сои, а вторая половина курятина с ароматом свинины? Такие пельмени и мне было бы делать дешевле, но я же хочу с говядиной-свининой.
    В общем, я поняла, пока буду своей пельменницей мучиться.:cray:
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так курятина может и лучше свинины...:D Я бы согласился и без аромата... Мне куриный больше нравится.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, когда Вы последний раз курятину брали? Она вообще никакая, её надо посыпать ароматизатором "курятина", чтобы что- то было похожее на курицу. Бульон на ней вообще белый и не вкусный.
    Кто то говорил, что бабульки, которые на рынке домашних кур продают, на самом деле продают магазинную птицу. Просто подкрашивают её пищевой краской.:Thinking:
    Я как то не обращала внимание, но факт интересный.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Постоянно покупаю курятину и индейку... Вкусная.
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну это вы загнули) мы например частенько покупаем, любим курочку в любом виде, кроме сырого. Обоим кажется вкусно. И нормальная она и бульончик хороший. Может вам попадались бракованные просто? Правда, в Пятерочке вот стараюсь курицу не брать. Там может и надо ароматизаторами сыпать, с душком зачастую попадалась
     
    Belka нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я не покупаю птицефабричных кур в Пятерочках. На рынке курочка около 300 руб за кг, во Вкусвилле неплохая "зерновая" курица 280 руб за кг. Если пользоваться их скидкой 20%, то цена будет еще ниже. Индейку покупаю, но в сравнении с курицей она пресная какая-то. Но как это к пельменям? Если пельмени с курятиной, надо честно писать: "курица" или "индейка". И ставить соответствующую цену. Курица дешевле свинины и уж тем более дешевле говядины. Фарш на пельмени делают смешанный - свинина плюс говядина. Правильный пельмень, как хинкали или манты, внутри наполнен соком мясным. Нежное тесто, вкусная приправа - всего этого не купишь. Просто если нет любви к этому блюду - становится все равно, купить фабричные или самому сделать. Если я сейчас начну нахваливать заготовки для пиццы, замороженные лепешки для нее - наверное, вы возмутитесь. Вообще тут не русские собрались, а итальянцы какие-то :dontknow:

    А вареники то хоть лепите?

    :D главное - дружба. Я всегда лепила и с мамой, и с бабушкой. Всегда лопоухие получались какие-то.
     
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    к сожалению нет, все собираюсь опробовать эти рецепты, но все руки не доходят. Насчет пельменей вы абсолютно правы - домашние ни в какое сравнение не идут с покупными. Фабричные конечно намного хуже. А домашние можно сделать произведением искусства. Я пока настропалилась домашние чебуреки делать :D Правда мужу вот почему то больше покупные нравятся, а меня от собственного приготовления за уши не оттащить
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...