Пельменный аппарат для дома. Какой выбрать?

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Belka, 11 май 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, ну да. Ведь домашние пельмени по любому лучше и вкуснее. Но сейчас, если домашние требуют домашние пельмени, то это мне нужно весь день возится на кухне. Так что, у них не часто получается меня уговорить. А если будет пельменный аппарат, но насколько всё это выйдет быстрее и проще. Да если я правильно понимаю, этот аппарат может легко раскатывать тесто разной толщины, для приготовления домашней лапши.
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    это конечно напряжно. Тут проще или купить готовые пельмени или действительно машинку прикупить. У меня в семье всего один большой мужа, но мне даже на двоих то лень лепить. Даже не то что лень. а времени драгоценного сжирает много. Я лучше вместо лепки повязала бы что-то. Поэтому если уж пельмени, то покупаем готовые
     
    Belka нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пять баллов
     
    Алена007 нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас была в Пятерочке. У пельменей мужчин не было :) Посмотрела состав самых дорогих - "Сибирская коллекция". В фарше со свининой и говядиной - мясо "куриных бедер" (окорочка, короче). И процентный состав, сколько чего, не указан.

    upload_2017-5-13_17-56-20.png

    Кстати, у этих пельменей хорошие отзывы. А вот экспертиза от Росконтроля на них плохая. Куриные шкурки в фарше, куриного мяса больше, чем свинины-говядины. О чем это говорит? Курицу в колбасы и пельмени добавляют, чтобы удешевить продукт. То есть в таких дорогущих пельменях (0,8 кг - рублей 500) - на покупателе экономят.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну Сибирские считаются лучшими... Покупал тут недавно пельмени Vici, (производство Литва, такие и в Литве продаются) сибирские гораздо лучше. С курицей Vici еще куда не шло, а вот с говядиной не впечатлили.
    image.jpeg
     
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    а что скажете насечет Марьюшки? Просто любопытно. Одни люди считают, что там и правда мясо содержится. Другие думают, что непонятно что намешано. Третьи - что они очень вкусные. А на мой взгляд есть из вовсе невозможно. Что то, замотанное во много много теста
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не пробовал не знаю...
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, значит, это предел качества. Но вот экспертиза показала, что за курицу платите. Или это конкуренты позорят? Про Марьюшку и Vici ничего не знаю. Я вообще давно пельмени не покупаю. Пытаюсь понемножку сама лепить иногда. Попробовала бы купить во Вкусвилле пельмени. Там, кстати, на сайте о пельменях довольно много отзывов, в том числе и отрицательных. И можно сориентироваться, какие брать (там надо смотреть на производителя, как я поняла - у одного и того названия могут быть разные поставщики).

    Будет грустно, если такое замечательное блюдо как пельмени в наш быстрый и технологичный век перестанут готовить. Купите себе эти машинки пельменные, что ли...
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Завтра же пойду покупать.:D
    Не наверное Белку подожду, она ведь темку создала, интересуется...;)
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Верно , Ярославна. Создание Пельменей - это ритуал и искусство. Раньше с мамой лепили, была и пельменница (форма) дома. Делали тесто, раскатывали скалкой на столе, присыпанном мукой, крутили фарш, раскладывали порционно.

    Просто в наш "век" не всегда есть столько времени. У работающих мам и пап, во всяком случае.
     
Загрузка...