Парламент Евросоюза принял решение о создании армии ЕС

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Albatroz, 25 фев 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, это признают и иностранные СМИ, политики. Ни зверства и переселение народов при Сталине, ни царские завоевания восточных и северных земель не идут в сравнение с тем, что вытворяли в колониях европейцы. Похоже, чувство вины у них существует так, гипотетически. Но вот столкнулись с беженцами - и поняли, что быть гостеприимными сложно. В России же на государственном уровне теорий о превосходстве не было. Тем не менее, "страна рабов, страна господ..."
     
    Aleksandra и Albatroz нравится это.
  2. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да, должен признать, что царское правительство никогда не практиковало таких методов, как уничтожение целых племен коренного населения (индейцев, к примеру) ради получения в собственность их земли. И никогда народы Сибири не сгонялись в резервации, в отличие от североамериканских индейцев в США. Хотя, кстати, многие сибирские народы – очень близкие родственники этих самых индейцев. Предки коренного населения Соединенных Штатов пришли на североамериканский континент из Сибири через Берингов пролив.
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    вы напомнили мне сюжет, как воюем мы и американцы) они возмущались. что русские психи, мол воюют при любых морозах. А американцам нужны определенная температура. Они не могут пописать, простите, в поле. Им нужны туалеты или памперсы. А русскому и любой кустик подходит) возможно вот это наше "а, пофигу" не раз спасало)
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, говорят, что никогда не сдаются только англичане и русские. :Thinking: Американцы мнят себя потомками англичан и даже кажется, что помыкают британским правительством, но американцы все же не англичане - нет того стержня. Нет многовекового опыта. Вообще мы очень мало знаем об их отношениях. Думаю, в плане первенства там может быть всё наоборот, чем кажется, читая СМИ. И англичане отнюдь не неженки ни сейчас, ни раньше.
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    если не ошибаюсь, на американской земле как раз первые колонисты были англичане. ну по крайней мере в каком то штате США точно. Поэтому весьма вероятно, что американцы в чем то правы, считая себя потомками англичан. Но это же было сначала, потом все равно они обособились как отдельная нация. Насчет англичан незнаю, возможно и правда не неженки. Хотя, как зачастую информацию коверкают СМИ, может и американцам памперсы не нужны
     
  6. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В США все неоднозначно, как и в любой стране. Естественно, большая часть населения живет в городах (степень урбанизации в Штата- - 76%). И эти горожане не представляют себе войну без столовой, паков с минералкой и «Кока-колой» и туалетной бумаги.
    Но многие американцы живут на ранчо или в маленьких городишках и поселках, с детства учатся охотиться и ловить рыбу, умеют выслеживать дичь по следам и отлично стрелять.
    В общем, по выживанию в дикой природе дадут огромную фору любому из нас.