Парк Зарядье: отзывы посетителей, фото

Тема в разделе "Достопримечательности Москвы", создана пользователем Tsar, 8 окт 2017.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, в Москве время летит незаметно. Из Тойота центр Рублевский доехал до парка Зарядье и обратно, погулял, точнее оббежал все по-быстрому как угорелый, а времени потратил пять часов. Пиво в сумку, кофе тоже с собой. Планировал зайти в какой-нибудь ресторан или в кафе в центре Москвы, но не успел.

    Парк! Ну я бы не сказал, что он огромный. Гольф-кары там не прокатят, там все в спусках и подъемах, какие там гольф-кары.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот и я до Tsarя слышала именно такой отзыв. Коллега с молодым человеком пошли в парк Зарядье погулять.
    Спрашиваю - ну как? - Ну, нормально, но не доделано.
    А мост как? Как виды? - Ну, нормально. С любого моста такие виды.
    ... и все в таком духе.

    Возьму на себя смелость и дополню совет:
    И оставьте занудство дома :Girl Smile:
     
    Ярославна нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Что конкретно? Я пил то что на фотках почти все, к сожалению оно не дотягивает до европейского (это не подкол*), но очень даже ничего!

    *комментарий для Ярославны :D

    Классные фотографии, жаль с погодой похоже не повезло. Дождя хоть не было?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что мне ваше пиво? Я сидр люблю, медовуху - из таких напитков. Мне всякое пиво без надобности! Мурат, а эль - это пиво? Или отдельный напиток?

    Ну я тоже думаю: надо все же положительные впечатления распространять, потому что такого парка в Москве и в России не было ещё, и это не только парк, а культурная среда, место сборов и уединения одновременно, а также для мероприятий городского масштаба - то, что надо. Просто это место необычное. Раньше там был концертный зал "Россия", где все концерты попсовые шли. А на 9 мая я бы парк закрыла, или бы поток людей рассеяла бы сначала по окрестностям.
     
  5. лелик

    лелик Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    3F0CCAFA-D391-4E89-B0AC-26BBEB09910E.jpeg Tsar, мне не очень понятен Смешаный лес в Зарядье, надпись гласит: дуб, ольха,осина ( где хвойники?) спросить не у кого было- работали цветоводы соседних южных стран. Может кому-то мелочь, но стыдно стало за смеШной лес! 3F0CCAFA-D391-4E89-B0AC-26BBEB09910E.jpeg
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    лелик, ждите смешанный лес вырастет, не все сразу, там серьезные специалисты работали и проектировали эти природные зоны. Или вы хотите все сразу, как у вас на картинке? Такое только в сказке бывает? Зато нам с вами дана возможность наблюдать как из первых саженцев вырастит густой смешанный лес, прям как на вашей картинке. А то что цветоводы из соседних стран работали, это миграционный вопрос к нашему правительству, и совсем другая тема для форума.
    Конечно не дотягивает, я ж не спорю, опять же до какого европейского? В Греции вообще пиво отстой, пить невозможно, а вот в Баварии, в Нюрнберге «напробовался», это конечно несравнимо.
    Я написал, что пиво такое в сетевых магазинах не продается, а не то что оно самое лучшее. :D
    Ярославна, эль это английское пиво, на любителя... Некоторые сорта на 5+, а некоторые на мой взгляд посредственные.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И не только в России
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    до того же стиля, что на фото. Т.е. IPA российский очень неплох, но есть европейский, который лучше. Хотя, Jaws очень и очень!
    Эль это пиво верхового брожения, а не английское! :D
    --- Добавлено 10 окт 2017 ---
    А парк, несмотря на его грандиозность осенью выглядит как-то ну совсем уж тоскливо. В смысле, деревца поклонились, сырость. Думаю весной там будет супер, когда все зацветет!
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Объяснил по простому. :D Ты как то все буквально воспринимаешь. :good:Конечно я мог найти точную формулировку в Википедии, да и Ярославна думаю смогла бы найти.

    Мурат, как правило в Москве я вижу эль в основном английский, немецкого не встречал. :D Да и в Лондоне когда там был, продается практически один эль. Эль в Англии - подразумевает пиво.

    Книжки читал про средние века 14 век Англия? Так там вовсю фигурирует эль... Стивенсон - Черная Стрела!!! Все пьют эль... (пиво в Англии)
    Есть такое понятие как Англи́йское пи́во — освежающий ароматный напиток с длинной историей и традициями поверхностного брожения, отличными от традиций большинства других стран, производящих пиво. см. Википедия.
    Поэтому могу смело отнести Эль к английскому пиву. Конечно же он производится и в других странах.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, так а как можно было бы сварить в средние века "не эль"? :D Пиво, в том понимании которое оно у нас сейчас есть появилось относительно недавно. А сначала были грюты, потом эли и только потом "пиво" т.е. лагеры, т.е. низового брожения. А в парке Зарядье есть пиво? :dontknow:
     
Загрузка...