Пансионаты и дома отдыха в Новой Москве

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Московская, 19 июн 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Для тех, кто желает отдохнуть поближе к дому или просто не имеет возможности уехать куда-то далеко пансионаты и дома отдыха в Новой Москве самое-то. Возможно, будет интересна информация о домах отдыха на территории новой Москвы.

    Несмотря на то, что эти заведения находятся уже на площади столицы, все равно с каждым километром удаления от МКАДа, здесь все больше зелени, лесов и водоемов. Поэтому отдых тут будет вполне полноценным.

    Самые известные дома отдыха эконом класса на территории новой Москвы – это «Вороново» «Ерино», «Архангельское», «Михайловское», «Валуево» и «Переделкино». Здесь можно заказать себе отдых как на несколько дней, так и на месяц и более. Стоимость будет зависеть от количества заказанных дней (как и везде, оптом дешевле), так и от выбранного номера – одноместный, двуместный, полулюкс или люкс. Но в принципе стоимость будет варьировать от двух до шести тысяч рублей в сутки с человека. В эту сумму будет входить номер, трехразовое питание и оздоровительные процедуры.

    «Вороново» располагается в 37 км от МКАД по старо-калужскому шоссе. Находится на территории исторического памятника усадьбы Вороново. Здесь сохранилась красивая архитектура и старинный парк. Круглогодично для посетителей здесь работают сауна, бассейн, теннисный корт, конно-спортивная база и т.п.

    «Ерино» располагается в 18 км от МКАД в месте слияния рек Пахры и Десны. Дом отдыха ориентирован на людей с проблемами в опорно-двигательной системе, с заболеваниями ЖКТ и сердца.

    «Архангельское» находится на берегу москва-реки к западу от центра столицы. Располагается на площади музея-усадьбы Голицыных-Юсуповых. Здесь посетители могут оценить полное великолепие сочетания старинной архитектуры с величественным парком и каскадом прудов.

    «Михайловское» можно найти в 32-х км от МКАД по калужскому шоссе в подольском районе близ поселка Шишкин лес. Специализация заведения на неврологических и кардиологических заболеваниях. Здесь имеются кинозал, спортивные площадки, караоке-зал, естественный пляж, бильярдная, библиотека.

    «Валуево» располагается в 10 км от МКАД по киевскому шоссе. Отдыхать здесь могут не только взрослые, но и школьники, так как круглый год открыт детский оздоровительный лагерь. Местные достопримечательности – это каскады прудов, фонтаны, сохранившиеся с 18-го века, гроты, старинный липовый парк и яблоневый сад.

    Дом отдыха дома творчества писателей «Переделкино» располагается всего в четырех километрах от МКАД по боровскому шоссе в тихом живописном сосновом бору. На протяжении всего времени существования дома отдыха, здесь проживали и проживают великие поэты и писатели. Здесь организуются экскурсии в музей Бориса Пастернака, Корнея Чуковского и прочих известных деятелей культуры.

    Для клиентов с более взыскательным вкусом и хорошей финансовой возможностью на территории новой Москвы имеются так же дома отдыха бизнес-класса. Например, «Поляны», «Лесные дали», «Воскресенское», «Ватутинки». Здесь стоимость отдыха в стандартных номерах будет составлять порядка 5-8 тысяч рублей с человека в сутки.

    Такой дом отдыха как "Империал Парк Отель & SPA" относится к премиум классу. Цены здесь начинаются от 7 тысяч рублей с человека за стандартный номер до 55 тысяч за президентский номер.

    В общем, есть из чего выбрать!)
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    О, а об этом нужно разузнать подробнее, появится свободная минутка, нужно будет просмотреть инфо, думаю, у них же есть свой сайт... А то небольшая эта информация меня заинтересовала, а вернее заинтересовал один пунктик и это конно-спортивная база. А я лошадей просто обожаю, вот с детства люблю этих красивейших, как по мне, животных.
     
  3. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, у всех домов отдыхов если не сайт есть, то хотя бы страничка, где вся основная информация указана. Думаю, что вы все найдете при желании.
    Кстати, конно-спортивных баз в Москве довольно много. И в ближайшем Подмосковье тоже. У меня много друзей есть, которые фанатеют от лошадей и конных прогулок). От них наслышана.
     
Загрузка...