Панда-дипломатия в Московском зоопарке

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 7 июн 2019.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пока Москва всеми способами защищается и защищает жителей и гостей от жары, новые обитатели столичного зоопарка потихоньку обживаются.

    И знаете, у них неплохо получается: в вольерах установлен климат-контроль, и с аппетитом, судя по всему, все в порядке, особенно, когда лакомишься любимыми бамбуковыми палочками :)

    C2E435E1-9E15-4711-8E9F-E9E0DAF0758E.jpeg
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, в Будапеште нет клеток, почти нет. Фламинго гуляют просто по лужайкам, а между посетителями и животными просто рвы. Обезьяны есть в клетках, а есть и за стеклом, но это ради безопасности посетителей. Я видела, как 300 кг самец гориллы (как раз в зоопарке Будапешта) прыгнул на стекло, так аж гул пошёл по всему обезьяннику. А "капуцины" метали какашками в моего брата, потому, что он им вкусняшек зажал. Но в целом, зоопарк Будапешта очень красивый, и я бы с удовольствием в него ещё раз сходила.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и мы посмотрели на этих очаровашек.

    Чтобы не происходило, панда ест бамбук.

    upload_2019-10-27_4-57-48.png

    В любом положении - сидя, лежа... Полный релакс - во рту бамбук. Прям философия накатывает.. Наверное, бамбук им подвозят грузовик за грузовиком.

    upload_2019-10-27_4-59-35.png


    Стояли минут 10 около них - они ели бамбук. И молодые листики, и стволы - как кочерыжку. Иногда кажется, что это плюшевый медвежонок, и его хочется обнять. Но это тяжелый и когтистый зверь с зубами как у бобра. И ощущается, что это настоящий медведь.
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
Загрузка...