Пакет Яровой

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Михаил1982, 23 июн 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ой-вэй! А как же свобода слова? Это же один из законов Конституции Российской Федерации!
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а как же "разжигание международной розни, клевета, оскорбления, провокации..." и куча всяких прелестей. Я много читаю всякого, и частенько хочется забыть о демократии. Ведь некоторые ей прикрываются лишь для того, чтобы оболгать кого то. Потом разберуться, блогер возможно даже напишет извинения с опровержением (но вряд ли), а осадок то останется. Ложь, она как снежный ком разлетается по сети, и по дороге обрастает различными "достоверными" подробностями. А потом пшик, и нет новости, а народ волнуется, начинает кого то подозревать.
    Это опасно, что вот такие блогеры-однодневки, легко могут манипулировать сознанием людей.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, мне почему-то кажется, что этим пакетом можно манипулировать. У нас ведь как, закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Вот я например знаю блогера, который постоянно пишет разные странности, которые точно не способствуют "международному единению", но его вряд ли осудят, он же из правящей партии ;)
    --- Добавлено 15 авг 2016 ---
    А вообще, говорят петиция за отмену пакета Яровой набрала необходимое количество голосов. Как думаете, отменят?
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну если принятое решение суда относится к "пакету Яровой", то думаю стоит это обсудить здесь. На страницах Московского Комсомольца прочитал новость "Во Владивостоке уничтожат религиозные книги, которые не были промаркированы". Книги, тем более религиозные вроде как уничтожать не правильно или как?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, набожности вроде как не замечала за Вами? Даже РПЦ выразила только "обеспокоенность" и считает приговор недоразумением из-за неверного толкования закона. Я думаю, конкретно с этим делом они сами разберутся. По мере нарастания судебной практики, так сказать, в пакет будут вносить поправки. Так что и Вы, и Московский Комсомолец можете так сильно не волноваться. Я так совершенно спокойна. Главное - все живы-здоровы, остальное поправится.:)
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я думаю Вы просто во мне не разобрались до конца, а так как скорее всего Вы из вновь обращенных же, то Вам меня не понять, так что даже не пытайтесь ;)
    --- Добавлено 28 дек 2016 ---
    Даже сам факт принятия такого решения у меня лично вызывает недоумение, значит кто-то готов таки жечь книги?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, даже не буду пытаться. Только как Вы из всех новостей выхватываете самое странное ....? Что, только это и читаете? Закон направлен на экстремизм, на секты, а если он зацепил как-то приличных людей - значит, его будут дорабатывать. И уж РПЦ себя в обиду не даст. И Вы наверное догадываетесь, что религией сейчас прикрывают множество преступных деяний, так что к тому, что власть сует туда свой нос, надо относиться с пониманием.
    --- Добавлено 29 дек 2016 ---
    на площади, факелами... Мурат, думаю, вопрос решится на пользу обществу. Не расстраивайтесь раньше времени!
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
    Belka и Aleksandra нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну хотя бы тот же судья, раз принял такое постановление?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так формально следует из закона. И это признает ответчик. И, кстати, у тех книг точно синодальный перевод?
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А кто его знает. "Армия спасения" международная организация и организована протестантами в Англии. То есть, они пользуются христианской литературой, но с небольшими оговорками. Если тут у них всё официально, то они должны были знать о маркировке. У таких организаций обычно толковые юристы, и уж о чём, а о законе Яровой они не могли не знать.
    Уничтожать книги конечно не стоит. Если подойти с точки зрения закона, то нужно было промаркировать литературу, ну и немножко оштрафовать.
     
Загрузка...