Падение зарплаты в России стало самым сильным за последние 17 лет

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Marshal, 20 июл 2015.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    По форуму станем делать выводы? 10 человек из 140 миллионов не репрезентативная выборка.
    Я тоже сужу по своим знакомым. Сняли все, что могли снять из доплат, и ничего не индексировали. Как у частников, так и на государственных предприятиях. Во всяком случае я не слышала о подобном. Как правильно заметила MarGosha, даже пенсию индексировать не собираются, не говоря уже о зарплатах.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Очень грустно, но такой обвал реальной покупательной способности зарплат был неизбежен. При таком падении цены на нефть, которое произошло в 2014 году, сохранить курс доллара на уровне 33-36 рублей, как в начале 2014, было невозможно.
    [​IMG]

    В результате покупательная способность населения снизилась практически пропорционально росту курса вечнозеленого.
    Еще грустнее то, что крупные аналитики нефтяного рынка утверждают, что цены нефти в 100 долларов за баррель не будет больше никогда. Производство сланцевой нефти оказывает сильнейшее давление на рынок и сбивает цены.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, обещали 100 долларов. Просили потерпеть. :D
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, ну нечего на трубе сидеть. Чем быстрее правительство России это поймет, тем будет лучше для экономики страны.
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  5. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вас, олигархов достанет позже :)
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я в другом лагере нахожусь. Поэтому меня уже достало.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    вроде читал, что себестоимость сланцевой нефти находится на уровне 55-60 долларов? А сейчас цена на нефть ниже 60 долларов, как так?
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не хочу вас расстраивать, но после снятия санкций с Ирана даже 60 долларов за баррель будет слишком оптимистичным прогнозом. Вы заметили, что уже последнюю неделю цена нефти стала потихоньку падать, а курс доллара, соответственно, расти?
    Да, чрезмерная ориентация только на торговлю нефтью и газом ни к чему хорошему не приведет.
    Все немного сложнее. 55-60 это средняя температура по больнице. Есть месторождения с низкой себестоимостью, есть – с более высокой. После обвала цены нефти до 50 было закрыто множество скважин с высокой себестоимостью добычи. Именно поэтому цена барреля чуть подросла.
    Текущая стоимость нефти довольно сбалансирована. Если она начнет расти – то владельцы компаний по добыче сланцевой нефти расконсервируют закрытые шахты и снова собьют цену.
     
  9. ritual773

    ritual773 Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    скорее всего это была сумма с доставкой до конечного потребителя из США. А в самой США ее себестоимость ниже. Вот она и играет важную роль на ценообразовании обычной.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ritual773, я в этой нефти вообще не сильно разбираюсь, просто читал в новостях, что нам ничего не страшно так как себестоимость такой нефти высока и американцы не смогут конкурировать. Там правда было еще про вред добычи, но я не вникал. А вообще сейчас лучше всего странам энергозависимым наверно, вот в Японии рост экономики наблюдается снова.
     
Загрузка...