Отзывы о полуфабрикатах, как часто вы их готовите

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем malinka, 20 сен 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Меня как то подруга научила делать дрожжевое и бисквитное тесто, так теперь я сама. Всё мечтаю хлебопечку купить, но всё никак. :D
    Пельмени иногда в магазине покупаю, но у меня их только муж и сын едят, мне они не нравятся категорически. Ни вкус, ни запах. Ну и ладно, мне меньше возни.
    Дочка как то брала замороженные голубцы, так говорит, что нормальные. Не домашние, конечно, но вполне съедобные.:Heat:
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, как-то я не подумал, что и тесто замороженное это такой же полуфабрикат. Я частенько покупаю. Потом из него штрудели делаю или могу просто нарезать на куски и присыпать сахаром. Слоеное тесто дома делать практически нереально.
     
    Belka нравится это.
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да, магазинный фарш часто очень неудачный. К примеру, если из него наделать котлет – то потом с них стекает целая лужа жира. Такое чувство, что они туда, с целью удешевления, намешивают очень много жира, а также перемолотую шкуру, хвосты и т.д.
    Я в микроволновке, как средстве для разогревания мучных изделий, разочаровался давно.
    Чебуреки нужно разогревать на сковороде, с небольшим количеством масла. Желательно – под крышкой, но это на любителя.
    Из микроволновки – никакая. Мое мнение: замороженную пиццу нужно разогревать в духовке. Это идеальный вариант.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я пельмени Сибирская коллекция покупаю, разные. Сама - не фанат, но домашние очень даже съедят, когда нужно покушать побыстрее. Сама точно пельмени не слеплю. Некогда и неохота.
    IMG_6649.JPG IMG_6650.JPG

    Покупала Чевапчичи в Рублевском, понравились. Там же блинчики с творогом иногда покупаю. Их только разогреть надо, они свежие охлажденные.

    Еще покупали как-то мясные шарики типа "скандинавские", не помню, что за марка, но вкусные были.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
  5. kory

    kory Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Нормально. Главное, чтобы вкусно было.
     
  6. malinka

    Thread starter

    malinka Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    А что вы обычно готовите?
     
  7. kory

    kory Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я вот последнее время всю семью подсадила на Ремит. Покупаю их полуфабрикаты охлажденные (купаты, котлетки разные, куриные рулетики) и поджариваю. К ним салатик готовлю. Быстро и вкусно. А вчера вот хинкали ремитовские в мультиварке на пару готовила. Довольно быстро и главное вкусно получается.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    kory, это у нас уже рекламировали :D сырые сосиски советовали брать ребенку в поезд.
    --- Добавлено 25 сен 2017 ---
    Умиляет разговор сквозь время - упорный, не замечающий других комментов по теме :good: А вот почему люля-кебаб у них с глутаматом натрия и ароматизатором "говядина"?

    свинина, говядина, вода, шпик, соевая мука, соль, пряности и экстракты пряностей (чеснок, перец черный, перец белый), зелень петрушки, ароматизатор «Говядина», усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, антиокислитель лимонная кислота, регуляторы кислотности (ацетат натрия, цитрат натрия).

    Котлеты они как-то без глутамата ухитрились сделать, а тут не справились? Или котлетам не верить?

    И состав зраз с картофелем подозрителен:

    мясо куриное, шпик, вода, сухари панировочные (мука пшеничная, дрожжи, соль, сахар), картофель, соевая мука, соль, молоко сухое, лук жареный, масло растительное, сахар, ароматизатор курицы, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, антиокислитель аскорбат натрия, регуляторы кислотности (ацетат натрия, цитрат натрия), пряность перец черный, экстракты пряностей (перец красный, чеснок). Возможны следы горчицы, орехов, сельдерея, яиц и продуктов их переработки.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
    Мурат нравится это.
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Все клоны полуфабрикатчиков заблокированы.
     
    Tsar нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, пардон, не знала, что Вы уже на страже :)
    --- Добавлено 25 сен 2017 ---
    Аватарки классные :good:
     
Загрузка...