Отопительный сезон

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Ярославна, 3 окт 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А у нас всегда в одной комнате влажно, хоть есть отопительный сезон, хоть его нет. Вся гостиная около окна поедена плесенью, сколько мы с ней не боремся толку нет. Говорят, что плесень появилась в тот год, когда крыша потекла (давно это было, я еще тут не жила) и весь потолок был мокрый. Сушились тогда долго и нудно, видимо, не досушили нормально, что грибок начал развиваться. Самое интересное с той же стороны в спальне и намека на грибок нет.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Там плохая вентиляция? Обычно плесень заводится в домах с плохой продуваемостью. Ну а борьба с этой заразой, дело конечно длительное и хлопотное.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, вы наверное в ванной сауну устраиваете, соглашусь с Мурат, вентиляция играет большую роль.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не знаю, плохая или хорошая. Факт в том, что когда стояли старые деревянные окна - продуваемость была еще та ;), но плесень все равно была.
    Потом окна заменили на пластиковые - ситуация не изменилась, грибок никуда не девается. Мы его периодически душим специальными средствами, но уже через год он тут как тут. Ту стену даже обоями не заклеиваем, потому как без толку. Она у нас просто побеленная. По-моему проблема усилилась после установки сплит-системы, но не знаю, насколько мое предположение верно.

    В ванной тоже был грибок, но после того, как сделали ремонт и поклеили плитку - он исчез, кое-где появляется на пластиковых плинтусах на потолке (подвесной из пластика тоже), но не критично. Видимо просто кафель не является хорошей средой для жизни и развития плесени.

    Вообще это ужасная проблема, не завидую тем, кто тоже с этой бедой столкнулся.

    З.Ы. Что-то я от темы отопления вообще в другую степь удалилась. Сорри.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, а удалились Вы потому, что начало отопительного сезона обычно вызывает в квартирах жуткой осушение воздуха и ни о каких грибках и речи не идет) Ну что там у всех уже включили отопление, а то этой ночью было по настоящему холодно!
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Включили отопление, да? Нас-то это не касается. Мы сами в доме топим. Когда надо, тогда и включаем, даже летом. Ответственность, правда большая, но нам все равно так больше нравится.
    В саду неделю назад еще холодно было. Вот может поэтому мой Андрюшка и заболел(
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас и в саду затопили, но поздно... Вот, сижу дома тоже с младшей...
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, тоже температура или не настолько все серьезно? Кстати, я удивляюсь как мы в квартире раньше жили, когда отопление так поздно включали? Может быть в квартирах изначально теплее потому что они не на земле стоят? Типа изолированы подвалом, а в домах холоднее, так как холод от земли идет? Задумалась по этому поводу.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, до температуры не дошло, подкашливать начали дня три назад - начали подлечивать, а сегодня бухающий кашель начался, и я на больничном.

    Я в такой квартире жила когда-то, где топить начинали только в ноябре, и каждый день надо было развоздушивать батареи. А одеяло перед сном на обогревателе нагревали. Я не удивляюсь. Так многие и сейчас живут.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, понятно. А ребенку сколько? Моему среднему вот пять в августе исполнилось.
    Выздоравливайте.
    Хотя вот детский сад - это такое дело. Неделю ходишь, потом две недели дома лечишься. У нас чаще так, чем наоборот. Вот про профилактику и укрепление иммунитета спрашивала в отдельной теме. Поняла, что никто особо не в курсе.
     
Загрузка...