Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какие графики! Какой неоцененный, оказывается, кадр! Но не судьба... Кворум "за" Саакашвили не набрался. Что всё же радует.
    Дело в том, что не надо делать из него икону борьбы с коррупцией. К нему по этому вопросу на его родине большие претензии.
    Чего должно скакануть? У нас много чего скакануло положительно за многие годы президентства. Только вот живем здесь и сейчас, и время требует каждый раз новых решений.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Я не спорю что у вас много чего положительного произошло и много чего скакнуло но мы говорим не про все а про коррупцию. За годы приезиднства Саакашвилли страна сделал огромный рывок в этом направлении.
    Я общался как то с людьми которые занимались строительным курротным бизнесом на просторах СНГ, так вот они приехали в Грузию гдето к концу правления Саакашвилли что то там на берегу постоить.
    Ребята были уже тертые, знакомы с реалиями. Привезли денег кому надо по стандартной схеме. И тут все пошло не как всегда. Говорят денег не надо, оформляйте документы по прозрачной схеме и стройте.
    Они долго не понимали в чем подвох, но все в итоге получилось . Построились без вопросов, оформили все очень быстро. Они долго не могли в себя прийти. Как же так, всего несколько лет и все в корне поменялось.
    В России же наоборот все с точностью наборот на тему коррупции. были гдето 70 к 2000годам. а сейчас почти к конце списка
    Только не надо опять про все хорошо у нас. Хоттите поговоритть как у вас например с ракетами все хорошо, создайте тему обсудим ракеты. Как планируете с коррупцией бороться, вылазит из этого болота куда с 2000х вас затянуло,. Или вы считаете что в этом плане все хорошо и делать ничего не надо если страна в самом конце списка?

    По поводу Сааакашвилли мне абсолютно начхать за что там его на Родине хотят посадить. Может он миллион украл, может убил кого, может изнасиловал. Пусть разбираються. Единственное что меня интресует это его рекомендации и помощь в борьбе с коррупцией прежде всего как советника в моей стране. Из всех стран бывшего СССР только Грузия продемомтрировала феноменальные результаты за время работы одного президента. Прибалты не в счет, у них с этим и так было хорошо. А вот Грузия скакнула благодаря ему из уровня банановаых республик до вполне приемлемлемого среднеевропейского уровня.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Spider, ну раз так считаете - я спорить не буду. Я думаю только, все эти "советы" специалисты, привлекаемые к работе во власти, знают. Нужен только бывает "толкатель" - допустим, такая вот громкая фигура эпатажная, которая будет их двигать. В России же полно таких пороков, хотя всё это оцифровывание делает работу чиновников нижнего уровня практически прозрачной или незаметной. И как раз на нижнем этом уровне чиновнику российскому живется сейчас напряжно - платят мало, дел по горло, ответственности куча, граждане все с диктофонами и камерами... Коррупция заседает глубоко, а на поверхности всё куда лучше - ну, по моему опыту, управу найти можно, если что, хотя и остались очаги, где ещё не разворошили. Коррупция - это теперь большие деньги. И что там в Украине с этим? Пока показушно борются со взятками за нарушение правил, кто смог залезть выше и глубже?
     
    Albatroz нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Spider, Вы снова занимаетесь пропагандой :)
    Я не вижу ни малейших попыток сделать реально непредвзятый анализ ситуации.

    Если Вы хотите прогнозировать будущее отношений каких-либо стран, то есть только один путь: изучать прецеденты.
    То есть – учить историю.
    А из истории мы не видим, чтобы конфликт между двумя странами определял их взаимоотношения на века.

    К примеру, посмотрим на взаимоотношения Великобритании и России за последние 200 лет.

    В 1815 году эти две страны - союзники в войне с Наполеоновской Францией.

    Но уже в 1853 году Великобритания в союзе с Францией высаживает десант в Крыму с целью отвоевать его у России. После долгой войны войска возвращаются домой, но конфликт продолжается: Великобритания вооружает Турцию для войны с Россией, поставляет ей оружие, строит военные корабли, британские инструкторы обучают турецкую армию.

    А уже в 1914 году Россия, Великобритания и Франция вместе воюют против Германии и Австро-Венгрии. Причем Турция тоже воюет против Великобритании.

    После революции Россия выходит из войны. Великобритания и Франция проводят интервенцию в Россию. После победы в Первой Мировой две страны-победительницы рисуют карту Европы по своему усмотрению.
    У России, к примеру, отрезают целую группу западных областей.
    До 1941 года отношение Великобритании к СССР остается враждебным.
    Британия выдвигает несколько ультиматумов, самые известные из которых – ультиматумы Керзона и Чемберлена.
    Все помнят «Наш ответ Чемберлену!» ?
    В случае невыполнения угрожает войной. Ослабленная после гражданской войны Россия вынуждена уступать.

    А в 1941 году СССР и Великобритания – снова союзники в войне с Германией.
    И тон британской пропаганды резко меняется – мы видим плакаты, где британский и советский солдат плечом к плечу громят немцев.

    Но только закончилась война – и премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль 5 марта 1946 года выступает со знаменитой Фултонской речью, которая объявила начало «холодной войны».

    Вопрос: где в этой истории Вы видите постоянство внешней политики? :)
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ох, про коррупцию то... Я так, чуть напоминаю. чтобы в этой теме мимо не прошли, как здорово Порошенко выполнял американские указания - хорош скандальчик то? Что в сравнении с этим какая то борьба за чистоту ГИБДД? И что. что Порошенко уже не у власти? Во первых, не факт. Во вторых, всё, что развело нас, было сделано при нём и им. А значит, сила и справедливость тех реформ и действий как то того...
    Ой, мне только рассказали, каково там - приехали люди от родственников прям перед ковидом...Конечно, никакого "среднеевропейского уровня" там нет
     
    Albatroz нравится это.
  6. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14

    Я конечно не сомневаюсь в большой любви россиян к Порошенко, но..
    Я за этой темой сильно не следил но попробую систематизитровать

    Спустя 1 год после поражения Порошенко на выборах делают вброс аудио записей где слышны явные элементы коррупционной составляющей как на самого Порошенко так и на г-н Байдена .
    Может такое быть? Конечно несомненно. Порошенко не идеал и во многих странах сажают а иногда и расстреливают одних из первых или первых лиц гос-ва. насколько помню например бывшие премьеры Израиля и Египта .

    Однако тут очень много вопросов
    1. Почему пленки появились лишь спустя столько лет и именно сегодня. Ведь логичнее было бы озвучить их в период президентской компании что нанесло бы серьезный удар по Порошенко , не зависимо от того настоящие они или нет.

    Чем же так примечательно сегодня? Ответ прост , совсем не Порошенко и Украина главные лица на этих пленках а Байден и Америка.
    В США в ближайшее время начинается президентская гонка и Байден будет одним из основных кандидатов, вот против кого это направлено.

    Идем далее. Если пленки реальные то обеим Байденам грозят серьезные проблемы с реальными уголовными сроками.
    Система правосудия в США мягко говоря несколько отличается от таковой в России или Украине особенно касательно первых лиц в политике и правительстве не исключая президента а тем более сенатора от оппозиционный партии.

    Итак есть два пути развития событий.
    1. Пленки реальные и Байденов а возможно и Порошенко ждет тюрьма.
    2. Пленки фальшивка предназначенная опорочить Байдена перед выборами. И даже если они окажутся фальшивкой осадочек то останется)

    Опять же не секрет что пустить Байдену кровушки есть много желающих, включая президента США.
    Так что ждем. Или все тихонько сойдет на нет и заглохнет по причине того что это фальшивка , или будет расследования и суды прежде всего в США
    Так что ждемс ... Интересно)
    --- Добавлено 30 май 2020 ---
    Вообще ситация напоминает с тем как ОЧЕНЬ ДОЛГО кое кто кричал что Украина ворует газ у России. Помните это?)
    В финале никаких судебных исков не было , и даже наоборот, оказалось что Россия кое что оказалась должна .
    Вообщем ждем официального расследования и решения суда
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Потому что борьбой с коррупцией никто не занимается, и все такие материалы собирают для использования в политической борьбе. Поэтому не сразу и выкладывают.
    Не помню. Давно это было, но было же. Сейчас другая реальность.
    В таких делах общественность легко убедить, и что пленки настоящие, и что пленки фальшивые - в зависимости от ситуации. Но вот просто в таких провокациях используют то, за что можно зацепиться, во что поверят. Ну вот Путин - он из КГБ - поэтому ему приписывают "следит, вмешивается, подсылает". А Порошенко - ну что он может... Только вот брать.
     
  8. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14

    Вот про борьбу в точку. Поэтому и понятно что весь этот сыр бор не для Порошенко. Его место в этом деле стодесятое.
    Надо понимать что президент в любой стране это не царь и бог а всего лишь наемный сотрудник которого нанимает народ страны для руководства
    своей собственность- страной.
    Поэтому если он вор и коррупционер то должен отвечать по закону ЕСЛИ ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
    Что касается данной ситуации , если пленки реальные то онив любом случае должны попасть в правоохранительные органы США так что бы их экспертиза закончилась за 2-3 месяца до выборов. Тогда Байдену однозначно конец.
    Если пленки фальшивка то естественно их никто никуда отдавать не будет а будут переодически делать до последнего(выборы президента США)
    информационные вбросы.
    Поэтому поживем увидим. Как по мне то что все качели происходят на Украине а в США бояться сунуться наводит на мысль что это вброс.
    Но опять же это пока домыслы. Надо дождаться выборов с США
    --- Добавлено 1 июн 2020 ---
    Кстати там что то с каналом этим турецким начало двигаться, можете обновить тему если интересно. Я не совсем понял , был уже тенедер или нет но изыскания геодезические вроде закончили и все выглядит очень положительно
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да пусть роют. Будет время - посмотрю.
     
  10. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Россия и Украина в состоянии войны.
    Кто бы мог такое себе представить...
     
Загрузка...