Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А если люди телевизор не смотрят, то чем они уколотые? :)
    Смешно читать такие примитивные пропагандистские шаблоны.
    gregormichael, а что интересного о ситуации в Украине нам может рассказать человек, живущий в Германии?
    Вы сами питаетесь пропагандой, просто немного другой.
    А что тогда, по-Вашему, обозначает термин «бот»?
    Я лично всегда думал – что это человек, который копипастит в разные темы одно и тоже.
    Потому он и называется «бот», что такую же работу можно поручить простенькой программе, и она ее будет выполнять с тем же успехом.

    А теперь немного о Ваших «аутентичных» тезисах:
    Мне кажется, что Вы совершенно не понимаете, что такое международный суд ООН в Гааге, для каких целей он создан, и какими вопросами занимается.
    Просто поверхностно нахватались в заказных статейках журналистов умных слов – и пытаетесь ими «блистать».

    Так вот, задача международного суда ООН состоит в том, чтобы, цитирую, «проводить мирными средствами, в согласии с принципами справедливости и международного права, улаживание или разрешение международных споров или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира».

    Кроме того, в Уставе ООН есть очень интересный пункт:
    «Международный суд ООН вправе рассматривать дело лишь в том случае, если соответствующие государства дали согласие на то, чтобы стать стороной разбирательства в Суде (принцип согласия сторон


    И вообще, если когда-нибудь международный суд ООН в Гааге решит заняться вопросами виновности стран в развязывании войн – то в него выстроится целая очередь :)
    И первыми будут стоять Северная Корея и Вьетнам с финансовыми претензиями к США за развязывание Корейской и Вьетнамской войн соответственно, а потом подтянутся страны бывшей Югославии, Ливия, Ирак, Сирия…

    В общем, такая ситуация никому не нужна.
    И, в первую очередь – сильнейшим странам мира.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  2. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Иногда интересно вернуться на 4 года назад и посмотреть с чего начиналась тема Белки 2016 год)

    Газовые отношения России и Украины

    Самый больной вопрос для России, Украины и ЕС это то, что Россия поставляет газ в ЕС через Украину. И всё бы ничего, если бы украинская сторона не тырила бы транзитный газ.

    На сегодняшний день в Украине на зиму закачано в хранилищах лишь 48% нужного объёма, и вопрос, где они будут брать недостающий газ, знают все. Ведь Нафтогаз не собирается докупать недостающий газ, а украинский народ и так на пределе, и до новой революции совсем близко.

    Как то газ закачали и уже давно покупают газ на спотовых рынках Европы . но вопрос не про это а про то что КРАДУТ ХОХЛЫ ГАЗ БЕЗБОЖНО вернее ТЫРЯТ))

    Последние пару лет ознаменовались активными газовыми судами между странами. Дела рассматривали в Швейцарском суде , как было прописано в контракте. Т.е при заключении контракта обе стороны подтвердили считать его вердикт действительным не зависимо от исхода.
    Было подано куча исков по разным направлениям на разные суммы. Часть исков с обоих сторон была удовлетворена и по разности получилось что РФ должна Украине несколько вечнозеленых миллиардов.

    А теперь вопрос в студию. Почему не в одном иске от РФ нет про эти украденные за десятки лет как минимум десятки миллиардов долларов??
    Иски выставлены за все что угодно. Недобры, переборы но только не за кражи

    Хотя куда уж проще, есть многолетние кражи, подали иск, суд постановил взыскать с должника деньги , как например это было по некоторым другим искам к Украине. А нет, молчание и тишина. Тема кражи газа как то резко пропала из интернета и экранов ТВ не заметили?

    Кстати ситуация очень напоминает случай с дыркой в российском сегменте МКС .
    Кратко ,
    В Российском сегменте МКС обнаружили утечку воздуха. После поисков было обнаружено просверленное отверстие!! в обшивке
    После недолгих размышлений интренет буквально завалило информацией о том что это сделали американцы, вернее американка)
    Причина мол очень банальна. Женщина своими предметами гигиены забила туалет американского модуля, русские в свой туалет ее не пускают
    В результате на почве душевного кризиса она решила пока российские космонавты работают в космосе просверлить дырку в обшивке что бы вызвать
    эвакуацию. Мол дело это уже доказано и даже на каких то камерах чуть ли не он лайн видно было как она с дрелью в руке летела в российский модуль
    Вы не можете видеть ссылку

    Остался последний шажок для протокола, выйти в отрытый космос и глянуть что там и как. Вот он долгожданный выход, и вот наконец общественность узнала правду ... или не узнала?)
    Сразу после возвращения космонавтов всех ботов как рукой по этой теме слизало. Попытки узнать что то конкретное натыкались
    на стену молчания, мол причина известна , она внутренняя но говорить не будем. Лишь когда улегся шум добавили
    1. Просверли изнутри, так как не были повреждены внешние щиты уставаливаемые на космодроме
    2. Снаружи дырка была залеплена серым веществом, похожим на герметик.
    Т.е какой то балбес еще на этапе сборки просверлил обшивку , случайно или специально и замазал ее герметиком.
    Через время герметик дал теч и вот результат

    Вообще все это увы напоминает ту же истерию с кражей газа Украиной . Раскручено по той же схеме.
    Все однотипно
    Оказалось что дырку просверлили сами себе . И возможно тот же газ крали сами у себя как вариант
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Граждане России, Украины и Белоруссии гуляли по Польше и общались на русском. Подбежало семь поляков и за "русский" избили их, пятерых. Одному череп поломали, между прочим. Полиция в поиске. Окружающие на помощь не пришли. Прям притча какая то...
     
    Albatroz нравится это.
  4. Попова

    Попова Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    На мой взгляд, идет стравливание дружественных народов, ведь война всегда была выгодна в экономическом плане.
    Ненависть к русским появилась у них уже давно, не без помощи информационной войны.
    В моей семье есть украинские ветви и корни.
    Могу сказать, что это красивые, целеустремленные и принципиальные люди, не вдаваясь в политику.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, понажираются в гавно и ведут себя как свиньи.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, кто из них?
    Если наши, то есть "кадры", которые везде нажираются. А инцидент случился, где случился.
    Я читала две версии: не собственно язык достал, просто ту компанию приняли за понаехавших. Им что русский, что украинский - всех отделали.
    Другая - один из избитых проживал в Польше, это его друзья были.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я в Польше бываю 3-4 раза в год, минимум. Пусть мне расскажут на РИА.сру как там, ага.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а чего вы ругаетесь и нервничаете? Я, во-первых, написала пост с тем смыслом, что для стороннего зрителя-поляка все оказались равны, и не разбирали, кто там белорус, а кто украинец или русский. А во-вторых, мы уже с вами общались как то — где австриец вызовет полицию, в Польше тогда камнем машину пробили, тут вот побили. Опять-таки, я не знаю, как дело было и просто не затеваю с вами пустой спор. Может, наши плохо вели себя. А может, и нет.

    Это хорошо, что у вас с Польшей добрые отношения. Я любила их кино, их юмор - сейчас просто не в курсе ни того, ни другого. Но я же рядом жила долго и без иллюзий.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, каким боком это к отношениям между РФ и Украиной? А вот зачем эта новость я знаю, а Вы сейчас будете говорить, что это не так. Большинству россиян приятен тот факт, если бы украинцев поколотили в Польше, дескать - там не братья, да. Именно поэтому в РоссСМИ таких "новостей" очень много. И да, разве применить приставку "сру" к российским СМИ это ругательство? Это жестокая правда.
    --- Добавлено 12 фев 2020 ---
    Что не любили и тогда русских?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я ничего не поняла, чего вы хотите выразить)) Украинцам там достается и так, только зачем это обсуждать здесь? И вообще ваши эмоции не понятны. Факт избиения имеется, как я понимаю. Я не знаю подробностей- были ли пьяные, трезвые, песни пели или ругались? Или архитектуру обсуждали? Вы знаете - так напишите.
    --- Добавлено 12 фев 2020 ---
    Я в таком ключе писать не буду. )) Культурного вежливого осмотрительного благожелательного трезвого и не сующего нос нигде не обидят, скорее всего. Но свое мнение иметь никому не запрещено. И, потом, на стороне надо быть на своей, и с нее судить))
     
Загрузка...