Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, метлой время от времени тут проходимся :) Мурат, всё от корней идет. Мне дорога моя Родина и в прежнем наполнении, и не одна я такая. И народы СССР хотели остаться вместе, в одной стране - был референдум.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Полностью согласен!
    --- Добавлено 5 ноя 2019 ---
    Сейчас посчитаю, сколько вы тут сделали сообщений.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А с каких это пор вооруженный переворот стал «демократическими начинаниями»??? :eek::D:D

    По определению, демократия – это назначение руководства страны с помощью выборов, демократическим путем.
    В 2010 году, кстати – в период правления ОЧЕНЬ демократического и прозападного президента Ющенко, в Украине президентом был выбран Янукович.
    Это - воля украинского народа.
    Это - его решение, его выбор.
    В результате парламентских выборов, партия, которая его выдвинула, также получила большинство в украинском парламенте.
    Что только подтвердило решение украинского народа.

    При чем тут "демократия", если группа людей, которая не могла победить на выборах, решила захватить власть в стране методом государственного переворота?

    Небольшая группа агрессивных фанатиков - всегда сильнее спокойного и вменяемого большинства.
    Это причина успеха любых революций.
    Мурат, это уровень ПТУ.
    В политике и дипломатии нет терминов «отжимать» и «лезть».

    Крым вошел в состав России в результате референдума, то есть – волеизъявления местного населения.
    Это - воля населения Крыма.

    Донбасс, в свое время, массово поддержал Януковича и считал его «своим» президентом.
    Естественно, после государственного переворота, он отказался признать новую власть и создал свои органы власти.

    Единственное, в чем можно обвинить Россию – это в том, что она не позволяет захватить Донбасс с помощью военной силы, что закончится массовой резней, кровавой бойней.
    Даже Spider это понимает - а человек из Украины, ситуацию видит хорошо.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат даже Википедию не почитал! А там очень деликатно и драматично события излагаются, почитайте, пока ее не закрыли! :lol: Называется "политический кризис", но никак не "демократическими начинаниями" . Даже ужаснулись, процитировав Агнешку Пикулицка-Вильчевскую - знакете такую?: "Мало кто мог предвидеть, что мирная демонстрация в поддержку проевропейского вектора интеграции Украины в центре Киева в итоге приведёт к жестокой конфронтации, разделению семей, общин и украинской нации в целом".
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Albatroz, сахар, сахар, сахар. А не подскажите, где сейчас Янукович и те, кто разгонял демонстрацию? :D
    --- Добавлено 6 ноя 2019 ---
    Кстати, некоторые из украинского "Беркута" теперь норм гоняют россиян, что как бы доставляет. :D
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если бы они там выполнили свой долг и сделали то, что должны делать при вооруженных беспорядках, не было бы десятков тысяч погибших, разрухи и войны в Донбассе, и Крым - предположим - был бу украинским, терпели б дальше И это не означает, что Янукович оставался бы у власти, что не прибавилось бы на Украине демократии и " европы"...
    Наоборот, наверняка Януковичу пришлось бы скоренько уйти...
     
    Albatroz нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Как Вы сами знаете, Янукович – в России.

    Но что в этом плохого?
    Почему, если у первого президента Украины Кравчука дом в Швейцарии, на Женевского озере, где он и проводит большую часть времени – это никого не возмущает?
    Почему никого не возмущает, что бывший премьер-министр Украины Яценюк не вылазит из США и только регулярно постит в Фейсбуке селфи оттуда?

    Почему, если какой-то иностранец живет в России – это сразу плохо?
    Откуда эта махровая русофобия??


    А насчет тех, «кто разгонял демонстрацию» - тут немного сложнее.
    Я специально поискал информацию на эту тему.

    Оказывается, через пару лет после победы Евромайдана, украинские журналисты подали запрос в МВД относительно судьбы бывших «беркутовцев».
    Согласно официальному ответу МВД Украины, 70% рядовых сотрудников и 20% командного состава "Беркута" успешно прошли переаттестацию и служат в украинской полиции.

    К примеру, Андрей Дидюк, который во время Евромайдана был заместителем командира киевского “Беркута”, получил повышение, и теперь он командир Полка полиции особого назначения №1.

    Как прокомментировал эти факты министр внутренних дел Украины Арсен Аваков?

    "Если есть решение суда, мы отстраняем сразу. А если нет решения суда, то что ты будешь делать? В моих руках находится судьба этих людей, понимаете? Я не могу выгнать человека на основании общественного мнения, не подкрепленного фактами, особенно когда это "мнение" сформировано проплаченной пропагандой или модной "охотой на ведьм".

    "А, пользуясь вашей фразеологией, знаете сколько "беркутовцев" погибли на фронте?
    Увы – почти два десятка ребят.
    Не надо клеить огульные ярлыки на невиновных ребят. Это подло.
    Вина-факты-ответственность. Иного я не приемлю!
    Ты министр Майдана, должен уволить...
    Да нет! Ничего не должен!
    Я, знаете, что должен сделать? Удержать баланс власти, удержать порядок в стране, а не обслуживать "хотелки" диванных теоретиков. И я это сделал!"
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ох, Albatroz, вы ещё и Авакова почитываете!
     
    Мурат нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, фигня какая-то. А что Швейцария как-то замешана в войне на востоке Украины? Насчёт беркута, понятное дело, все логично, но большая часть таки сбежала в Россию и теперь успешно пи... бьёт русских на Болотной или где-то там ещё.
    --- Добавлено 15 ноя 2019 ---
    Кстати, что всего 20% командного состава? Это не много, да? В России, кстати тоже реформа милиции была:lol:
     
Загрузка...