Отношения США и Кубы

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 22 мар 2016.

  1. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Санкции сняты не все, частично. Но это уже большой прогресс. То же самое и с Россией будет, как выгодно станет им, так и снимут.
    Тут дело в правильном выборе ;) Танки должны быть "демократичные" и стрелять из них должны люди "правильные". Тогда реакция будет самой положительной.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В мае этого года произошло знаменательное событие: впервые за полувековой период из США на Кубу отправился круизный лайнер. Судно «Adonia» вышло из Майами курсом в Гавану 1 мая (что символично :) ) На борту корабля находится 700 туристов, в пути их знакомили с кубинской историей, культурой и обычаями. Недельный туристический тур вокруг острова стоит недешево: от двух до семи тысяч долларов.
     
  3. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Вот америкосы и молодцы. Чем санкции вводить, лучше бабло зарабатывать, на тех же круизах хотя бы. И доход есть, и люди отдыхают. А не то что в семидесятых года рыли бункера от ядерных боеголовок под каждым кустом. Хотя на этом тоже больше деньги делали хитрые умельцы, чем в всерьез это верили.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    31 августа произошло еще одно знаменательное событие, гораздо более важное, чем просто посещение круизного лайнера: открылось авиасообщение между Кубой и США. Впервые за 55 лет пассажирский самолет из США совершил посадку в аэропорту Кубы. На борту находились 150 пассажиров, вместе с ними прибыл и министр транспорта США. Напомню, с июля месяца открылись посольство США на Кубе, и Кубы – в США,
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну раз тема про Кубу, то напишу сюда. На 91-м году жизни скончался Фидель Кастро. Вряд ли это как-то сильно повлияет на отношения между двумя странами.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Смотря кто придёт теперь к власти на Кубе. В любом случае, кубинские американцы, узнав о смерти Фиделя Кастро вышли на улицы с песнями и танцами. Они ликуют и радуются, что закончилась эра Команданте, который пережил 9 американских президентов.

    2016-11-26_13-58-21.png

    Они верят, что теперь они смогут вернуться домой, и Куба станет более открытой для мира.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я думаю о том подавляющем числе кубинцев, которые видели в Фиделе лидера. И он им был. Маленький-маленький клочок земли - против почти всего мира. И как бы не относились бы к социализму и к кубинской разрухе - возмущает следующее: почему люди не могли жить так, как они хотят? Почему их душили и продолжают душить? За что? Их разруха - следствие санкций. Мы не знаем, чтобы было, не будь их, насколько успешной или не успешной была бы страна.
    upload_2016-11-26_17-13-22.png
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Поведение ликующих кубинцев - американцев из Майами вызывающе! Умер человек.

    Конечно, Фидель Кастро - личность, вождь, лидер.
    Куба - это реально остров Свободы, такое особенное место на земле. Но - разруха страшная! Там это, мне кажется, не от изоляции и не от санкций, а от лени, расслабленности, и т.п.

    Мне кажется, если, к примеру, немцев "изолировать" и наложить санкции, то они, в силу характера и породы, мобилизуются и начнут жить просто по-другому, но также в чистоте, порядке и при деньгах.
     
    Belka нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У немцев были свои периоды упадка. А насчет чистоты - да, это не к кубинцам. В одном общежитии с ними жила, они очень открытые, веселые, все поют-танцуют, обаятельные - влюбиться запросто. Но на общей кухне грязи больше только от вьетнамцев было. :D Скажешь им - хохочут, не обижаются, идут кучей плиту оттирать. Многие наши девушки на Кубу уехали - замуж вышли. Правда, когда Союз распался - им несладко пришлось. Куба тогда лишилась нашей поддержки - и уровень жизни у них резко упал. Поэтому, конечно, и легла тень на наши отношения.
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу тянули в СССР на своей шее столько стран, нужных и не нужных. Специалисты вообще сейчас сомневаются а так ли важна была Куба (стратегически) для СССР.
     
Загрузка...