Отношения США и Кубы

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 22 мар 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я хочу сказать, что не во всех странах где есть американцы, все очень плохо, как тут некоторые хотят преподнести. Тут просто что приводит в пример, ну Афганистан и Ирак отличный пример, для кого-то, да. А я считаю, что Куба будет жить как Южная Корея. Хотя я понимаю стремление некоторых в Северную.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не очень корректное сравнение с Японией.;)
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а как же ядерная бомба, а как же прогнулись под пиндосов? :dontknow: очень даже корректное. Вообще непонятно, как они такое могли простить США.
     
  4. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    После войны америкосы дали японцам огромный кредит безвозмездный на поднятие экономики. а дальше японцы сами все сделали.
    По поводу того, что как это японцы про бомбу забыли - это политика. Сперва закрывали из-з денег, сейчас им смысла нет вспоминать - страна процветает.
    Мурат, мне кажется сравнивать Южную Корею и Японию с Ираком и Афганом нельзя. Это разные вещи. С первыми странами они дружат и давно уже не вмешиваются прямо в дела этих стран. А вот в дела последних нагло влезли и принесли демократию. Соответственно, уровень жизни у всех упал. Та же Украина благодаря америкосам будет возвращаться к уровню жизни, который был при Януковиче более 15-20 лет. Это как минимум.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ну и пусть поют – это их личное дело.
    Но мы же говорили о добрых американцах, которые придут и понастроят всего.
    Расскажите, мне какие фирмы построили в Японии американцы? Сони, Панасоник, Тойота, Нисан?
    Быть может, японцы сами все это построили?
    Мне кажется, что успех республики Корея состоит не в том, что им американцы что-то там построили, а в том, что они пашут, как лошади. Насколько я знаю, у них длительность отпуска всего 10 дней.
    И выходных в неделе не два, а один – суббота рабочая.
    Что вы понимаете под понятием «внутреннее противоречие»?
     
    Еvгений и Ярославна нравится это.
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, когда Америка начинает с кем то дружить, как то сразу начинаешь искать какой-то подвох.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А причем тут их мнение?
    Я задал простой вопрос: «Что там построили американцы?»
    За 14 лет, кстати. Ответ прост: ни-че-го.
    Все сейчас в мире просто: можно рассчитывать только на собственные силы. Никто за тебя развивать экономику не будет, а уж прагматичные американцы – тем более.
    Нападение на Кувейт было ах в 1991 году. После этого Ирак жил себе 12 лет, никого не трогал, но тут Бушу-младшему стукнуло в голову. Что эту страну нужно завоевать, причем без никаких видимых причин.
    Что характерно: в 1991 году войска коалиции не входили в Багдад и не свергали законное правительство, а ограничились освобождением Кувейта.
    А в 2003 году Штаты захватили всю страну и поставили во главе ее отставного американского генерала.
    Шедевр демократии, я считаю.
     
  8. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Если бы у России не было ядерного оружия, давно уже нас постигла участь Югославии, Ирака и т.п.
     
    Albatroz и Tsar нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Возразить просто нереально. Просто невозможно сравнить, насколько мешала Штатам Югославия– и насколько мешает Россия. Только за последние 10 лет были сорваны военные операции в Иране и Сирии, которые позволили бы превратить непокорные страны, ведущие самостоятельную внешнюю политику – в еще парочку безвольных вассалов США.
    Хочу вас расстроить: если мы представим, что ядерного оружия не существует, то шансов устоять против НАТО у России нет: превосходство у Альянса по разным видам вооружений в 3-5 раз.
    И ежу понятно, что для обороны такое большое превосходство в оружии, за которое платятся сотни миллиардов долларов ежегодно, просто не нужно. Трехкратное превосходство – это стандартное соотношение для успешной наступательной операции.
     
    Еvгений нравится это.
  10. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Так они иначе и не нападают (или обороняются?.. учитывая, что НАТО это оборонительный союз), только с превосходством большим.
    Хоть даже и говорят, что внутри НАТО нет организованности, расслабились, мол, они, воевать не умеют - сомневаюсь в этом. Это реальная сила, с которой нужно считаться.
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...