Отношения с Турцией сегодня

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Albatroz, 14 мар 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я просто не поддерживаю двойные стандарты, они же видны невооруженным глазом, и в нашем правительстве тоже.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну не знаю, а мне речь В.В. очень "понравилась", такое впечатление, что это был бизнес какой-то.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Крымские татары, которые в Крыму, обратились к Турции с просьбой признать их в составе России и отстать наконец. Мол, тогда будем вам мостиком от ваших к нашим. Так что тут не только о ценах на газ речь.
    А террориста, который подозревается в организации расправы в стамбульском аэропорту, от нас всей Европой скрывали 12 лет. Его разыскивают после чеченской войны за старое и за новое (вербовки и т.п.). Он получил статус беженца в Австрии в свое время, и с тех пор его не выдали России в Болгарии, на Украине в 2010-ом (подключался Европейский суд по правам человека - давил на Украину), в Грузии... Хотя во всех этих странах его арестовывали за оружие и стрельбу. Потом он поселился в Турции. Много там их, таких, беженцев от нас.
     
    Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, вроде написали в новостях, что он выходец из России? Но не гражданин же, я надеюсь.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да может и гражданин. Кто-то там точно был с паспортом РФ. Ну так потому мы и требовали их экстрадиции - потому что наши. А нам: повстанцы! (во всех статьях зарубежных, отметьте, их называют повстанцами) и "у вас в тюрьмах пытают". Поэтому и не выдавали его нам.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
  7. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Мурат, не в курсе я чей газ они используют, как-то не интересовался. Но если подумать логически, Иран с турками не особо дружит, так как поддерживает Сирию. И перспектива воссоздания Османской империи его не особо прельщает. Персы и так косо смотрят на то, что турки лезут в Ирак и с ИГИЛом близко общаются. а насчет нашего газа, то там не сам газ им был нужен,а труба по которому он должен был идти в Европу. Эрдоган первоначально намеревался на этом деле бабло с европецев рубить. Потом переиграл и стал шантажировать беженцами.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    :D

    Чтобы точно узнать, извинялся Эрдоган или нет, российскому бомбардировщику нужно еще раз полетать над территорией Турции.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    плакаты.jpg
    я понимаю, они стояли за деньги и все такое, но чью-то точку зрения они же отстаивали? Забыли, простили...?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А кто им платил?
     
Загрузка...