Отношения с Турцией сегодня

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Albatroz, 14 мар 2016.

  1. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Премьер-министр Турции уже высказался, что оплачивать денежку за сбитый самолет никто не будет :D
    Некоторые все деньгами меряют.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, уже определено, что это всё "первый шаг". Путин с ним поговорит, министры на своем уровне - и тогда уже будет больше ясности. А компенсацию за самолет можно взять газовыми ценами или еще какими проектами - если им стремно платить по счетам. Мое мнение: сказал А - говори Б. Иначе нечего было вообще рот открывать.
     
    Tsar нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну Песков прям мои слова повторил :D:D:D
     
    Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а я думаю кто господина Пескова консультирует.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вроде говорят и Путин уже позвонил Эрдогану? И даже тут же промелькнула тема, что теперь можно ехать отдыхать в Турцию.Так что кто соскучился по "все включено" айда в Анталью)))
    --- Добавлено 29 июн 2016 ---
    Правда теракт в аэропорту как-то не внушает уверенности в этом мероприятии.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну так политика!!! Вообще то такое ощущение, что Путин удовлетворил свои амбиции, Эрдоган выдавил из себя извинения, сам изволил или кто-то подсказал, и все по ТВ уже кричат, можно ехать в Турцию, в сентябре милости просим, уже забыли, что Турция поддерживала или поддерживает ИГИЛ, где разоблачения о поставке нефти из Сирии в Турцию? Где снимки из космоса? Все, сейчас опять зашлют туристов, чартеры начнут курсировать как такси, и наш народ как бараны помчат на «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО», что самое интересное, этим самым поставят на колени наш туризм, который так и не начал развиваться, а многие политики кричали, ну чичас разовьем... Короче как обычно - политика, понимаю, что государственные интересы, но все же грязновато, да думаю вдове нашего пилота от этого не легче, как Эрдоган будет компенсировать смерть пилота, мне очень интересно? Наверное ценой за газ или нефть?
     
  7. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Из той ретроспективы, которую я поднял, можно увидеть, что этот шаг Эрдогана готовился уже очень давно, просто сейчас пришло время его сделать. Как вы могли заметить, убицу российского летчика арестовали уже несколько месяцев назад. Помнится, в иностранной прессе тоже пару месяцев назад промелькнула информация, что летчику, который был за штурвалом Ф-16, сбившего Су-24, предъявили обвинение в связях с какими-то радикальными организациями. Чем там закончилось – не отследил. Да и Турция сейчас – довольно закрытая страна, из нее в мировые новости попадает далеко не все.
    И вот, финальный аккорд: мы видим, что Эрдоган выждал время, пока все успокоилось и забылось, и решил пойти навстречу России. А все козыри уже готовы заранее.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, согласись. В очередной раз всех поимели. Причем и тех кто "за" и тех кто "против" :D
    --- Добавлено 30 июн 2016 ---
    Tsar, компенсация? Деньги вроде не предлагали, значит что-то такое типа того, что ты предположил. Газ дороже продадут?
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
  9. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Не факт что еще продавать будут. Турецкий поток не такой уж и выгодный для России, да и прикрыли же вроде его окончательно. Ну да поживем посмотрим.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, а чей газ кстати сейчас использует Турция? Из Ирана?
     
Загрузка...