Отношения с Турцией сегодня

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Albatroz, 14 мар 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, а извините я их лично не знаю, только по картинкам в ТВ. То что теперь Эрдоган друг, а Сакашвили все еще враг это я понял даже вот по последим двум сообщениям на нашем форуме :D
     
  2. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    По моим личным наблюдениям, российско-турецкие отношения плавно возвращаются к тому уровню, который был до конфликта: то есть, нейтральные. Друзьями Россия и Турция никогда не были, и, вероятно, не будут – так как Турция входит в военный блок, который не скрывает своей антироссийской направленности. Более того, смысл существования НАТО – это противодействие России. Ни для какой иной цели такой мощный военный блок не нужен в принципе.
    Вот если Турция выйдет из НАТО и вступит в военный союз с Россией – я первый скажу, что Турция и Россия стали друзьями. А даже до конфликта две страны были партнерами по бизнесу, не более.
    И, как часто советуют начинающим бизнесменам: не путайте бизнес с дружбой.
     
    Еvгений, Tsar и Ярославна нравится это.
  3. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Замечательная американская поговорка звучит примерно так: в бизнесе друзей нет. На самом деле на этом базисе и основывается вся геополитика.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Только вот прочитала американскую статью с критикой своей же американской власти: мол, Путин такой-сякой имеет дела с теми, с кем выгодно его стране. А мы сначала разделим всех на друзей и врагов, и после этого с "врагами" (с Россией, например) не можем нормально сотрудничать в тех вопросах, где нам это требуется, а на проделки некоторых "друзей" (Саудовской Аравии, например) приходится закрывать глаза и как минимум молчаливо поддерживать то, за что вводим санкции "врагам".
     
  5. makler667

    makler667 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я не думаю что все вернется на свои места, уже пошла ненависть не только на политическом уровне, но и на личной неприязни народом. Я думаю лучше закрыть тему поезди в Турцию. Они сбивают наши самолеты, а мы должны им день вести? Это бред...
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    makler667, согласна, не нужно стремиться к тому, чтобы восстановить тот самый поток "все включено" в Турцию. У на в России места не хуже. Кстати, 13 морями омывается Россия. Рекомендую посмотреть здесь на форуме тему про туризм, особенно -последние посты Ярославны.

    Восток -дело тонкое. Примитивно думать, что мы теперь с Турцией друзья, никто просто так ничего делать не будет. "Потепление"отношений связано с определенными планами турецкого правительства насчет внешней политики. Здесь нам им главное на шею не вешаться, а отдыхать можно где угодно. Тем более, Турция очень дорогая по отдыху.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вчера показали, как президенту показывали алтайский курорт Белокуриху - резануло, что в этом году там побывало 2 миллиона человек! Уже сравнимо с курортами морскими!
    upload_2016-8-27_21-18-33.png

    upload_2016-8-27_21-19-45.png


    upload_2016-8-27_21-27-54.png

    А Турция.. Когда ты путешествуешь по миру, ты обогащаешь себя, а не облагодетельствуешь страны, покупая у них сувениры и оплачивая отель.
     
    Tsar нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По поводу Алтая - это, конечно, прекрасная тема для отдыха. Есть знакомые из Новосибирска и Банраула. Для них доехать до Алтая - дело нескольких часов. Рассказывали про природные красоты, показывали фото. Но они тоже летали раньше в Турцию из этих городов на чартерах (около 7 часов из Барнаула вроде бы). Все-таки море есть море плюс тепло и солнце. Мы разговаривали, почему не на Алтай? Ответ: первое - а куда еще на море? Второе - на Алтае инфраструктура отдыха глобально стала развиваться только в последние годы (аэропорт в Горно -Алтайске, новые гостиницы, базы отдыха). Сейчас все меняется, это очевидно. Возможностей отдыха на море у нас в стране становится все больше и больше, Турция явно не "предел мечтаний", да и что там смотреть?
    Нам из Москвы, единственно, до Алтая далековато, да и дороговато. Хотя, если захотеть, не дороже Турции станет, а про впечатления и говорить не буду.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    И одним Северным Ледовитым океаном. Ну невозможно сравнивать Эгейское или какое-то еще море Средиземноморья, даже с Черным, это небо и земля. И в принципе я понимаю жителей Севера, которые ездили в Турцию - дешево, комфортно и визы не нужны.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, про океан -важное дополнение, кстати.
    А сравнивать, действительно, нельзя, ибо любое место для отдыха уникально.
    Люди из районов Севера и Сибири (восточная часть РФ) ехали в Турцию во многом из-за системы "все включено", которая предполагает беззаботный отдых (который народ все-таки оплачивает, но заранее).
    Совершенствуя собственную инфраструктуру, наша страна в состоянии предложить народу подрбный фрмат отдыха "за рубли" и "без визы".
    И - безопасность! В Турции сейчас явно не стабильно.
    Ну, и есть куча мест в мире, с морем и без, куда ездили и будут ездить наши соотечественники.
     
Загрузка...