Отношения Грузии и России сегодня

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 18 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Их что, силой заставили получать паспорт такой? :eek:

    И Вы:)

    А что Вам до Абхазии? её к Грузии прицепили в советское время, до этого она от Грузии не зависела и никак к ней не относилась и вообще ничем ей не обязана. После распада СССР у Абхазии и Грузии произошел конституционный конфликт, Грузия ввела войска в Абхазию и началась война. Её прекратили усилиями извне. Я не в курсе, пыталось ли грузинское руководство добром решить эту проблему, готовы ли они были идти на компромиссы? В Абхазии, кстати, были референдумы, там всё по воле народной. И я напоминаю, как решал проблему с возможным отделением Шотландии тогдашний британский премьер: Поехал туда, ходил с их флагом, обещал, уступал - чуть не лбом в землю бил, а не войска вводил.
     
    Albatroz, Мурат и Aleksandra нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сказать -Грузию ведут по пути вступления в НАТО - будет точнее, не так ли?
    Роль Кисилева или Соловьева в пропаганде явно преувеличена, будет Вам :D!
     
    Albatroz и Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Та я констатирую факто просто, без каких либо выводов. Вот в Абхазии почти все население имеет российские паспорта, что де-факто подтверждает присоединение этот территории к России. Ну а де-юре, серая буферная зона без каких либо перспектив на развитие.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А кто виноват, если это так?

    Только это не так :) У всех есть перспективы, всегда есть выход.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как съездите в Абхазию, расскажите и я Вас послушаю. А я там был, так что видел "перспективы и развитие".
     
    Albatroz нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ............ (считаю до ста)
    Каждый должен своим делом заниматься. Я знаю, как в Абхазии живут и какой там отдых. И я знаю, как там жили. Мир изменчивый. Не будем крест на народах ставить, а?
     
    Albatroz и Мурат нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, перестаньте меня цитировать в этой и соседней теме, а я от них даже отписался, чтобы не раздражать тут ни кого. А время расставит все на свои места.
    Да, ну можно и подождать лет 100-200, ага.
    За сим откланиваюсь, только не цитировать меня! :D
    Цитируйте в теме про белую подошву и рыбалку, с удовольствием там поболтаем.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Так она еще до 2008 года шла, до грузинско-осетинского конфликта.
    Начиная с 2001-го года американские военные инструкторы обучали грузинскую армию по стандартам НАТО.
    И, только когда эта программа была закончена, и американские инструкторы заявили, что армия грузи соответствует стандартам НАТО, Саакашвилли решил разорвать Дагомысские соглашения и оккупировать Южную Осетию.

    Ambassador_Tefft_addresses_the_Georgian_graduates_of_the_SSOP_II_Program (1).jpg

    Посол США в Грузии, Джон Тефф, выступает перед грузинскими выпускниками программы обучения SSOP II .
    17 июня 2007, до войны оставался один год…

    Так что, сегодняшние отношения Грузии и НАТО – это огромный шаг назад: сейчас американские инструкторы грузинскую армию не готовят :)
    Не думаю, что Киселев может заставить граждан Грузии проголосовать за вступление в НАТО.
    Зачем грузинам смотреть российские новости? У них свои есть.
    Мурат, вам вечно все врут :D
    Обратите внимание, ваши собеседники вас во вранье не обвиняют.
    А пишут более корректно: вас ввели в заблуждение, вы стали жертвой пропаганды и т.д.
    Но в сознательном вранье вас не обвиняют, так как это смешно звучит. Мы не являемся материально заинтересованными лицами, чтобы сознательно врать. Мы все – электорат, а не политики и журналисты.
    Вот, приятно слышать: «по некоторым оценкам»
    А по некоторым другим оценкам – совершенно другие цифры.
    Эх, перехвалил я вас, Мурат… Снова: «почти все население» :)
    Чуть выше же было: «По некоторым оценкам, уже к 2006 г. такие паспорта получили более 80 % жителей» - а теперь, внезапно, «почти все население» :) Как все резко меняется :D
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    О ужас! Это же просто флуд, бессмысленный флуд. Разве 80% это не практически все население. И да, это написано не в либеральных или еще каких-то СМИ, так что не надо так по глупому сливаться. И писать что попало :D
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А зачем Вы тут тогда пишете? Чтобы я не читала? :D
    А я и там с Вами не всегда согласна :D
    Извините, что цитирую :D Информацию не проверяю - Вам доверяю. Ну если и так - что с того? Вот у меня знакомые смогли сделать детям латвийское гражданство - чтобы те в ЕС жили (не в Латвии, конечно). Вот смогли и сделали. Вы их осуждаете? И тут те, кто считает наше гражданство для себя правильным - смогли и сделали так, как считают нужным для себя. И какие выводы из этого делают либеральные СМИ? Что всё готово для присоединения? Так, может, там давно всё готово. Но это добрая воля населения - людей, которые себя ассоциировали с большой многонациональной страной. Вы, Мурат, не жили в СССР, как я помню? И не знаете, как мы были вместе слиты? Так почему Вы считаете правильным занимать в этих спорах какую-то сторону?
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...