Отношения Грузии и России сегодня

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 18 авг 2016.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну я думаю их там повозили. Гости то «дорогие». Думаю, им там показали всё лучшее, что можно было показать за то время, что они там были. :D
     
  2. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зачем знать, что думает Саакашвили? Он авторитет?
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, у чувака проблемы, исторические.
    Вот и вертится, как уж на сковородке, из одной темы в другую.

    А я радуюсь, глядя, как они сгорают
     
  5. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф

    Причём САМЫЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ в этом вопросе.

    Не слушайте, пожалуйста, скабеево-шейниных.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Там другие проблемы)
    А в школе конкурс, и наш класс представляет Грузию. Дети учат презентацию - про национальные традиции, кухню, про их новый год, дедов морозов, родители стенд оформляют, где флаг, карта, какие то предметы, связанные с Грузией. Полагаю, это сверху пришло, какие страны брать. Так что вот о Грузии детям - с самой лучшей стороны, никакого негатива и политики.
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, мне до вас далеко.
    Я сразу шашку расчехляю :Flirt:
     
  8. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Вы не можете видеть ссылку хотели с Украиной провести.

    Мол мы братья, один народ...

    Теперь вот с Грузией дружить.
    Оккупировали Абхазию и Южную Осетию и в дружбаны набираются...

    :(
    --- Добавлено 21 дек 2019 ---
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Странно

    А вот Петр Порошенко на своей пресс-конференции от 25 марта 2018 года заявил, что Михаил Саакашвилли – агент Кремля и готовил «государственный переворот в интересах России».
    Как заявил Порошенко «СБУ провела масштабную операцию, которая достойна страниц в учебниках для будущих спецслужбистов», в результате которой выяснилось, что Саакашвилли - агент ФСБ России и финансировался Кремлем.
    Ваша дремучая необразованность в вопросах истории и политики просто поражает.

    Но еще больше удивляет тот факт, что человек, не имеющих элементарных познаний в этих вопросах, с таким упорством навязчиво вещает всем окружающим на совершенно разных форумах свои откровенно безграмотные взгляды.

    Ни Абхазия, ни Южная Осетия НЕ оккупировались Россией.

    А борьба той же Абхазии за независимость от Грузии имеет давнюю историю.
    До 1931 года Абхазия входила в состав СССР на правах отдельной союзной республики, согласно договора от 1921 года.
    А в 1931 году Сталин, грузин по национальности, отобрал у этой республики союзный статус, и сделал ее автономной республикой в составе Грузинской ССР.

    Во время правления Горбачева, по причине слабости центральной власти, в СССР усилились сепаратистские настроения.
    Не осталась в стороне и Абхазия – в 1990 году (подчеркиваю – еще до распада СССР) она провозгласила себя Абхазской Советской Социалистической Республикой.
    Это вызвало сильное недовольство в Грузии, грузинские националисты отправились в Сухуми поставить абхазов обратно в стойло, что привело к масштабным дракам.
    После распада СССР в 1991 году Абхазия отказалась входить в состав новообразованного государства Грузия, грузины попытались заставить их насильно, что привело к военным действиям.


    С Южной Осетией все еще драматичнее. Еще в 1918-1920 годах Южная Осетия пыталась завоевать независимость от новообразованной Демократической республики Грузия. Но это сопротивление было кроваво подавлено, и Грузии удалось вернуть мятежный регион в новую Грузинскую империю.

    В период правления Горбачева, 10 ноября 1989 года, совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области Грузинской ССР принял постановление о преобразовании области в автономную республику.
    Это вызвало взрыв возмущения в Грузии, и около 15 тысяч грузин поехали переубеждать осетинов.
    В результате 27 человек получили огнестрельные ранения, а еще 140 человек госпитализировано с ранениями других типов.

    А 20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области вообще провозгласил Южно-Осетинскую Советскую Демократическую Республику в составе СССР.
    После распада СССР Южная Осетия решила стать отдельным государством, что вызвало резкое несогласие Грузии, которая ввела туда войска.
    Так началась очередная грузино-осетинская война.

    Война на два фронта была очень непростой для Грузии, тем более, что в ней самой бушевала гражданская война между президентом Гамсахурдия, с одной стороны, и командующим грузинской национальной гвардией Китовани, которая закончилась только в 1993 году.
    В результате - в 1992 году был подписан мирный договор между Грузией и Южной Осетией, а в 1994 году – между Грузией и Абхазией.
    И на грузинских границах наступил мир и спокойствие аж до 2008 года, когда Саакашвилли решил восстановить Грузинскую Империю в границах 16-го века.
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, ну насмотреться российского телевизора ещё не значит иметь познания, знаете ли.
     
Загрузка...