Отношения Грузии и России сегодня

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 18 авг 2016.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Нет, ещё в Библии, царём Давидом сказано: "Всяк человек ложь, и я тож".
    Ошибаются все, но некоторые делают это целенаправленно;
    Некоторые не признают своих ошибок, хотя точно видят где и когда ошибались.
    А какая-то часть очень рада ошибаться, полагая что с них спроса нет, дескать они не сами, это им "по телевизору сказали от лица правительства".
    А вот я сейчас именно задумался по поводу новых поговорок. Ведь что-то нового ничего не появляется. Может быть что-то случилось с сознанием народа? Ведь что-то новое постоянно появляется.
     
    Мурат нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Из разговора двух одесситов:
    - Мойша, а шо ты мне можешь сказать за слова грузинского Президента: «Россия – оккупант, но туристы должны приезжать»?
    - Изя, а шо тебе тут непонятно? Это обычный стиль мышления женщины с низкой социальной ответственностью «ты мне не нравишься, но за деньги я в постель с тобой лягу»!
    В международном праве такое состоянии называется «на грани начала боевых действий» и бывает, обычно, только перед войной.
    Экономическая блокада + полный разрыв экономических связей…
    Это очень серьёзные действия, и применяются такие меры только в крайних случаях.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Нет, это нормальная практика, если у власти находится серьёзный правитель.
    А если он по указке работает, то это всё полумеры.
    Ну взять например конфликт пару лет назад в США, когда наше посольство обыскивали, и послов выгнали, и арест наложили.
    А в России, правительство, так, всё это "на тормозах" спустили.
    С Грузией - аналогично.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Типа Гитлера, Наполеона, или Александра Македонского? :)
    Когда президент «по указке работает» - то нет никаких «полумер».

    К примеру, когда произошел конфликт в 2008 году, президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии сразу и четко выступили на стороне Грузии – против России.

    Кстати, вот интересна Ваша логика: Грузия напала на Южную Осетию, Россия выступила против Грузии.
    И. при этом, по вашему мнению, и президент России, и президент Грузии – действуют «по указке» Вашингтона?:D:D

    Кстати, Вашингтон тогда выступил резко против России и на стороне Грузии, даже военную помощь оказывал.
    Угу, «на тормозах спустили»:D
    Выслали несколько десятков американских дипломатов – но это ведь мелочи, правда? :lol::lol:

    Кстати – ровно столько же, сколько выслали американцы российских дипломатов.
    Но когда американцы высылают российских дипломатов – вы поднимаете вой, а когда наоборот – делаете вид, что не заметили :)
    Детский сад :)
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но здание не арестовывали, и не обыскивали.
    Полумеры.
    А ответ должен быть зеркальным.
    А вы не помните что в этот момент за законы принимали? А какие ещё были события?
    В это время была Олимпиада в Пекине. В этот момент подняли волну о том, что гречка кончилась и она подорожает до 100 рублей за кг.
    И в эти же дни, Госдума приняла закон о равнодоходности!!!
    То есть для родных потребителей, стоимость энергоносителей должна приравняться к мировым ценам.
    И это сделали под шумок.
    Так всегда делают - поднимают шум, а под ним протаскивают нужные законы.
    Вот Мундиаль в России и Пенсионная реформа, яркий и не последний пример.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня зашёл разговор о Грузии на работе.
    Позавчера приехал генеральный из Грузии. Спрашиваю его — ну и как? Он в ответ — :Facepalm:. Это пипец, рассказывать нечего — посмотри Варламова в Грузии (Тбилиси и Батуми), мне больше нечего добавить, я с ним здесь полностью согласен. Да, природа красивая, да еда вкусная, всё остальное, хуже чем в России в 90-х. Все эти достижения Грузии — развитие, стремление к европеизации полный бред. Ну о чём можно говорить, если они к домам пристройки, балконы, целые комнаты пристраивают, и власти ничего не сносят. Все разваливается, вся архитектура в таком состоянии... Грязь, захламление дворов, беспорядочные парковки в городах, всё это Грузия. В Батуми — полная безвкусица, строят — кто во что горазд. Люди, в большинстве своём, живут настолько бедно.... В общем, сказал так — вернулся в Москву, здесь идеально-образцовая столица, которую можно ставить в пример многим мировым державам, ну которые считают себя такими.

    P. S: постарался цитировать его слова максимально точно.

    Буду смотреть Варламова, стало даже интересно. :)
     
    Albatroz, Покупатель и Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Варламов хорошего не снимет...))
    --- Добавлено 11 сен 2019 ---
    Tsar, понятно, у нас своих проблем — на Москву в России еще мало что похоже. Но все эти закидоны в бывших республиках СССР - с чужого голоса. Потому что насильно расптлили общее хозяйство, семьи распилили. А новая "семья" не очень им рада. Кстати, Польше собираются уменьшить содержание. Так она более им «своя», чем Грузия. Кто будет также тянуть Грузию вверх? Ответ: никто, кроме нас, делать это не будет. А нас обозвали оккупантами... Ну и ладно.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
    Albatroz нравится это.
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да я знаю, что он всё норовит обос...
    Ну этому мнению я полностью доверяю. Встреча была по работе в Тбилиси, и он решил вывезти своё семейство заодно отдохнуть. Дочь у него из Америки приехала, сейчас в Москве учится.:D А там училась с девушкой из Грузии, вот очень хотела посмотреть красоты. Съездили...

    Он сказал — это нужно Грузию или очень любить, или... :eyes:
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну если бы таких дорогих гостей из Америки сразу куда нибудь в горы увезти, в красотищу, поить- кормить, песни петь - может, и полюбили бы они Грузию? У нас некоторые ездят, но там родня у них дальняя. Они уже знают, где хорошо. А чего то не замечают. Просто лишний раз обидно, что чьими то руками против нас организовывают провокации, поносят, а мы всё равно их любим, едем, пока сверху не стукнули. И вот в Грузии туриста нет. Его даже в Юрмале нет - коллега вернулся только что. Пусто. Красота!
     
    Albatroz нравится это.
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно. Все же в Светлогорск перенесли. :D
     
Загрузка...