Отношения Белоруссии и России на сегодняшний день

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Belka, 29 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, не поняла, почему он полицейский? Далее, в толпе московской народу в кепках из заграничных поездок, с рюкзачками с британским или американским флагами, с футболками с надписями дойчланд и тому подобное - каждый пятый, если не больше. Что, все - предатели родины? Наверняка с сочинской олимпиады понавезли в зарубежье всякого сувенирного одеяния с надписью "Россия". И многие наверняка одевают. А снятая сцена - провокационная, причем, возможно, "кепка" для того и была надета, чтобы конкретный контингент к ней прицепился.
    --- Добавлено 18 сен 2016 ---
    Тогда надо внушать со школы, что нельзя одевать футболки с названиями других стран. :Pirate:
     
    Albatroz нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да, в Беларуси называется эта служба КГБ
    --- Добавлено 18 сен 2016 ---
    Да,да))))))
    --- Добавлено 18 сен 2016 ---
    Это все что надо знать о том смотрящем.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2016
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, знаете, я в последнее время очень внимательно при покупке себе и детям, отношусь к надписям на предметах одежды (шапки, футболки, свитшоты и т.д.).

    Обратите внимание, многие ходят в шапках трикотажных с известным значком "NewYork" (даже "не парятся", или не знают, что сей значок означает), а надписи на майках - это отдельная тема... Там порой просто бред. Но - многие россияне носят майки, сумки, кепки с изображением, например, английского флага.

    Иногда, некоторые люди, приехав из путешествия (удачного, конечно) в другую страну, долго оставаясь "под впечатлением", носят майку с надписью "я люблю Барселону/Лондон/Париж..." Здесь как-то понятно, но меру надо знать.

    Так же считаю избыточным китчем использование национальной символики в одежде, ну, если только вы - не спортсмен национальной сборной и речь не идет о каком-то событии. Это в определенных условиях выглядит как вызов, а не самоуважение.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня ребенок в веселой футболке "Париж" иногда - ничего не вижу ужасного, и авоська с надписью "Берлин" - тоже пользуюсь. Но с чужими флагами в дизайне носить, да и покупать вещи не стала бы. Надписи иностранные на майках тоже лучше перевести сначала - вдруг вы не согласны с написанным?

    Как только в отношения людей вторгается политика, куртка с олимпиады "Сочи" может стать "уликой" - хуже только футболка с Путиным. Не хотелось бы скатываться до этого и нам. Ходить в "сувенирных" вещах повсеместно может быть признаком плохого вкуса, но не более того. А провокаторов и бросающих вызов не так уж и много.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    То Вы просто не замечаете.
    --- Добавлено 20 сен 2016 ---
    Как обычно)))
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Вы совершенно правильно обратили внимание на очень интересный момент: люди, расхаживающие в футболках и кепках с названиями западных стран, городов или национальными флагами – такого ажиотажа не вызывают. Если человек такой уж ярый ультрапатриот, что считает – белорус не имеет права носить одежду с символикой иностранных государств – то было бы логично гнобить всех граждан, носящих такую одежду, вне зависимости от страны, а там огромный фронт работы. Иначе – это двойные стандарты.
    А этот активист – никакой не патриот, а обычный русофоб.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я замечаю, что моя совесть хочет принять лошадиный образ. Ну ладно, лошадь - животное доброе.
    Как обычно, показываете пальцем...

    Да, если бы на человеке была футболка: "я люблю Италию" - я бы только порадовалась, что человек хорошо отдыхает. Почему к человеку в футболке "я люблю Россию", например, в Беларуси надо относиться иначе? Россию что, не за что любить?
     
    Мурат нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Для беларусов? Есть! Дешевые нефтепродукты)))) но эта любовь, как всегда получает политический окрас)))))
    --- Добавлено 21 сен 2016 ---
    Простите меня некультурого, э...
    --- Добавлено 21 сен 2016 ---
    :lol:
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2016
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Американская поговорка: "Прежде чем показывать пальцем, убедись, что он у тебя чист" ;)

    Вовсе нет, Лукашенко ценой не доволен. Ищите другой повод!
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну что Вы заладили -нефтепродукты, нефтепродукты.

    В Белоруссии есть газ, бензин (один из самых дешевых в Европе), тепло в домах, у людей есть работа, они ездят отдыхать по миру, легко передвигаются между нашими странами, работают в Москве и России, если хотят, покупают у нас недвижимость (больше всего берут в ипотеку квартиры в России из зарубежных стран именно белорусы), белорусскими продуктами завалены прилавки магазинов и не только в Москве. Они поднимают российский флаг на Паралимпиаде!!!!
    А еще - идут серьезные совместные военные учения, тут посерьёзней нефтепродуктов будет;)
     
Загрузка...