Отношения Белоруссии и России на сегодняшний день

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Belka, 29 авг 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    gregormichael, я понимаю, что Лукашенко беларусов уже зае... ой — замотал. Но, говорить о свержении пока еще рано, хотя, я считаю, что он уже как политик себя похоронил. Честно не слежу, я стал как американец — меня интересует только my family.

    А с Беларусами все ясно. Ну не хотят они больше Лукашенко.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Довыпендривался... Сейчас, поди, 30 наших спартанцев просил назад?
    Наверное, примерно так. Сейчас он, конечно, активен, начал общаться "с народом", но не думаю. что такие выступления сойдут полностью "на нет". Может, наладит как то жизнь, а потом лучшим выходом было бы тихо подготовить преемника и сказать "я устал...".
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Полностью с вами согласен, яркий пример Назарбаев. А Лукашенко устроил еще и бойню в Беларуси.:eyes: Этим, сам себя и похоронил. Ну нельзя это было делать, нельзя. :Facepalm: И каким он теперь останется в истории? Диктатором, а не хозяйственником? И как теперь России строить отношения с Беларусью?:See Stars:
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я Муамара Кадафи вспомнила.
    Все хорошо было в Ливии, так хорошо, что кому-то не понравилось. Умер Кадафи, простите, как собака...
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это сложный вопрос, пока что на него не ответит никто
     
  6. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Дураком и предателем.
    Власть портит людей, неспособных с ней справляться, неспособных осознавать своё место. Наказываются возомнившие о себе. Этот мир - мир Эго. Здесь всех ловят на этом и активно используют. И ведь недаром, как в известном фильме, говорил дьявол?) Тщеславие - моё любимый грех.
    Лукашенко виноват во всём сам. Предал Россию. Его выходки еще дооооолго терпели и объясняли -объясняли, а он еще тявкал и юлил. На кого, против кого? Теперь огребает. И печально, что и Россия пострадает из-за этого дурня. Нам нужна была спокойная и дружественная Белоруссия. Двойное предательство. Яркий пример, когда из-за личного эго всё ставится под удар. Царем хочется быть, а масштаб колхозника. Правильно Жириновский сказал - там же максимум министр сельского хозяйства. Уровень, а хотелось-то ого-го. Сколько лет деду, а голова светлая. Когда не дурит на публику, абсолютно всё верно раскладывает.
    Теперь всё как по накатанной пойдет. И евро -пердуны уже его не признают и ля ля ля. И ведь совсем недавно у соседей такая же история была (подавалась чуть иначе, но не суть) и здравствуйте грабли.
    Да, и еще ложь. Я уже писала, что живем в интересное время - всё тайное быстро становится явным. Законы космические что ли быстрее работать стали?) Зачем нагло наврал про 80%? людей разозлил.
    Назарбаев умный. И что очень важно для политика-государственника спокойный и выдержанный. Лукашенко - истеричка. Удивительно как он еще столько продержался. Посмотрите на его физиономию - обиженный. Все эмоции на лице. Мне кажется для высшего чиновника это недопустимая роскошь. Впрочем, это тоже к пункту о колхознике. Взял и обнулил все свои достижения за годы. Из-за глупости и гордыни.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Подписываюсь под каждым вашим словом.:good:
     
  8. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    И почему у меня ощущение, что Вы о своём подумали, не? ;) ошибаюсь?
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все равно не пойму, если Лукашенко «пошел по наклонной», то Россия должна была/могла бы это раньше пресечь. Как-то далеко всё зашло, и преемника подходящего для нас, там не наблюдаю
     
  10. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    К сожалению, нет, даже не так - к великому моему сожалению, у нас наверху у людей головы есть не у всех похоже....
    Сегодня прочла интересную статью. Фраза из неё понравилась.
    "Скорее Кремль попытается заменить его на кого-нибудь своего — и это было бы настолько толково, что дорогая редакция почти уверена: не будет этого. "
    Так вот, это было бы здорово, но этого не будет. Кремль не занимается Белоруссией. Нет своих людей. А их надо растить, оплачивать, просвещать. Увы...Живем по принципу - как Бог положит. Украину упустили и сейчас Белоруссия катится в тар-тарары. Общались только с Лукашенко, терпели его закидоны, а всерьез никто не занимался страной. Надо же свои кадры растить, пропагандой заниматься и тэдэ. Думали небось - ну куда она денется? це ж братья. А в ответ козья морда. Как с Украиной. Потом чесали репу. А вот делась...Не занимаются у нас пост-советским пространством!!!! вот в чем проблема.
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
Загрузка...