Отношения Белоруссии и России на сегодняшний день

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Belka, 29 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, как и везде, в столицах особо продвинутые? А подальше - люди как люди.
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    недавно переписывалась с друзьями из Белоруссии. Так они, как я поняла, всей семьей с удовольствием к нам в Россию бы желали перебраться. Но видимо пока совсем кислород не перекроют там, пока остаются. Но настроения пророссийские, и отношение в общем к России-матушке не ухудшилось, а западников не любят
    --- Добавлено 3 июл 2017 ---
    да наверное я напоролась на паршивых овец в стаде)
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Могу рассказать, где в Курской области недорогие дома продаются, правда там ЗП 12 тысяч считается отличной, а так работы не хватает всем. Особенно недорогие дома в которых нет газа. Как только надумают ехать, дайте знать. Будут поднимать Черноземье белорусы!
    --- Добавлено 3 июл 2017 ---
    Или как обычно в Москву собрались?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Белорусы, которых знаю я, работают инженерами, снимают квартиру и перевезли в Москву семьи. Они знают, чего хотят, и добьются этого. По крайней мере, на квартиру в Подмосковье денег они наберут.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну не только в Москву все рвутся) Многим нравится и Питер. да мне кажется им все равно куда - не в глубинку, да и ладно, лишь бы из страны своей свинтить. Если уж у них там чуть ли не за воздух платить заставляют, то представляю, сколько населения там скоро останется
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По статистике больше всего иностранных граждан, покупающих жилье в России, по ипотеке - белорусы. Лично знаю такую женщину, она взяла недостающую сумму в кредит и уже рассчиталась. Гражданство у нее останется белорусским. Она давно работает в Москве.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот так поворот! Я думал там чуть ли не страна победившего социализма
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня день освобождения Минска от фашистских захватчиков - и день независимости Беларуси. Поздравляю!




    Был показан "тракторный" балет - четыре коммунальных BELARUS-320 и три хлопководческих BELARUS-80X. "Девочкой" управляет единственная на минском МТЗ трактористка - Катерина Кирилина. По мне так пора к танковым биатлонам добавить тракторные. Кстати, в мире каждый десятый трактор - это Беларусь (так пишут).
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бываю в Белоруссии иногда. Со стороны кажется, что так все размеренно и спокойно! Есть даже некоторое ощущение ностальгии. Белорусы в разговорах иногда сетуют, что де зарплаты низкие. Да, работа есть, но зарплаты иногда мизерные. Но в России часто встречаю белорусов "с профессией", такого "возьмите хоть куда - стройка или кухня не имеет значения", я не встречаю.
     
Загрузка...