Отношения Белоруссии и России на сегодняшний день

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Belka, 29 авг 2016.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, знаете у Высоцкого:
    "послушай, Зин, не трогай шурина",
    "Война 40-х", как Вы её называете, перевернула историю и чуть не уничтожила человечество.

    И русский, и белорус, и украинец, и калмык выгнали врага из своего дома и заставили врага отдать захваченное их соседям. Чуете?
     
    Ярославна нравится это.
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Есть. Но не между людьми, а между политиками и именно они обостряют национальные вопросы, особенно, когда хотят с этого что то поиметь. А политики только придумывают идею, за что бы на этот раз послать повоевать? Но по сути, цели всё те же -- это территория, сфера влияния и перераспределение доходов (их доходов). А люди внушаемые, особенно, если правильно с ТВ экрана подавать информацию и грамотно расставлять акценты. Даже банальную драку двух алкашей в баре можно преподнести с политическим контекстом. Ну скажем: Вчера в баре гражданин России жестоко избил гражданина Украины. И развить сюжет можно чуть ли не до теракта.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, многие ждут этого "кризиса" между людьми, а его всё нет и нет.;)

    Думаю, белорусы не отморозятся до того, чтобы коктейль в барах называть "кровь российских военных или младенцев", точно не вспомню. И не хочу вспоминать, но не забыла. Мерзко это было!
     
    Belka нравится это.
  4. koresh

    koresh Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Хитрый Лукашенко хорошо устроился, когда газ, нефть, по-дешевке он союзник России, а как на деле доказать, то он пас
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ВЦИОМ - можно ли ему верить, вот такую информацию привел. А Вы как считаете, вот Беларусь отменила визы для целого ряда стран, надо ли какие-то действия предпринимать России? Хотя, введение виз это нереально, разве что через границу с соседом попрут тучи мигрантов?
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, разумеется. В Белоруссия же они оседать не будут, а попрут транзитом в Россию. Поэтому, контроль необходим. Ладно если белорусы едут, но если это чудик без документов, или с каким нибудь сирийским-нигерийским паспортом и кучей котомок, то наверное нужно спросить его, куда это он намылился и где его ждут. Вряд ли Россия будет строить лагеря для беженцев, значит будут эти беженцы болтаться неизвестно где.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мурат, вам везде чудится троллинг. Просто какая-то навязчивая идея. Если вы внимательно прочитаете то, что я написал, а не выборочно, по диагонали – то поймете, что я просто приводил примеры, что у каждого правда своя. Каждый воюющий на каждой из сторон конфлита считает, что он воюет за правду.
    А вы, почему-то, считаете, что правда бывает только одна и ее знаете только вы.
    Насколько мастерски нужно иметь извращать факты, чтобы в моем посте это увидеть??? :eek:
    Я восхищен :D
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    насчет братских - надеюсь, что они все же сохранятся. Когда была в Белоруссии, не заметила большой любви к русским. Даже хамство в свой адрес слышала, мол - понаехали тут. топайте в свою Рашу. Мне даже отказали в съеме квартиры на том основании, что я русская, может правда я просто не в братскую струю попала)))
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek:
    Честно удивлен. А вы точно в Беларуси были? С другой страной не перепутали? Никогда ни от одного белоруса в адрес России и русских плохого слова не слышал (политика не в счет) тем более выражение -«понаехали». Каждый год, бываю в Беларуси и общаюсь с белорусами.
     
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Tsar, точно там) Могу даже город назвать - Минск) Сама была удивлена. когда столкнулась с неприязнью. Один мужчина мне в автобусе минут 20 мозг выносил, какие мы россияне, плохие и мол нефиг нам тут делать. А еще несколько человек одобрительно кивали. Я даже подумала, не забьют ли меня палками :D Вероятно мне явно везло на агрессивно настроенных)) Сейчас остались знакомые в Белоруссии, в разных городах, переписываемся иногда и действительно, негатива не вижу. Но видимо, все же есть небольшой процент агрессивно настроенных.
     
Загрузка...