Отношения Белоруссии и России на сегодняшний день

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Belka, 29 авг 2016.

  1. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Tsar, а прошлая аватарка красивее была ;)
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Стелла

    Стелла Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    не важно
    Белорусский дружественный православный народ...Конечно же, взгляды Белоруссии должны быть обращены в сторону России, мы должны быть на все 100% за одно всегда. Они вроде бы ещё и в Европейское общество хотят войти. Не знаю какой у них уровень жизни. Они должны выбрать Россию-их старшего брата и опору.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, когда в таких выражениях что-то говорят - люди обижаются. Один братский народ уже учится по учебникам, в которых сказано, что нам он ничем не обязан. А Лукашенко в интервью только что сказал, что очень любит и русских, и Россию, но без его армии и его территории для нашего ПВО мы не сможем прожить. Ну, в батьке то я уверена на 99%, но кроме него там есть многие, кто готов прийти к власти под лозунгами, что белорусский язык и белорусов притесняют. И приведут массу доказательств этому исторических и статистических.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так а что белорусы свой язык ведь на самом деле говорят, что начали забывать. Хотя зачем он им, пусть говорят на русском!
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я учила белорусскую литературу и смотрела белорусское тв. Даже если удобно говорить на русском, если есть свой, национальный, язык, надо его беречь. Но это не только же белорусская проблема. В Европе много языков, а говорят то поди повсеместно на двух-трех максимум?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В Европе на одном все говорят - на эсперанто, это же известный факт. :D
    Серьезно, многие говорят на английском, но чтобы итальянцы начали забывать свой язык или испанцы, как Вы себе это представляете?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так там же в одной Испании несколько народностей - и у всех свой язык. Как-то они управляются без переписывания истории, отсеивания неграждан?
    --- Добавлено 13 сен 2016 ---
    Я уже не применительно к Беларуси, а имея ввиду другие государства, борющуюся с засилием языка более распространенного.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, в Испании два языка, испанский и баскский, вроде? Но баски, они такие патриоты, которых поискать еще, они свой язык точно не забудут. Не знаю о каких странах речь, где забыли свой язык? Германия? Австрия? Италия? Это только у нас малые народности забывают свои языки, как в частности и белорусы. Правда мне приходится общаться по работе с жителями Татарстана... Они там что русский не учат или факультативно? Это копец...:crazy: у меня по языку был удвол. и то я такого не пишу :lol:
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня

    Подкину тему для размышления, не все похоже разделяют мнение о братских народах.
    --- Добавлено 14 сен 2016 ---
    Странный полицейский в кепке... На митинге оппозиции в Минске.
     
Загрузка...